-
1دورية أكاديمية
المؤلفون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahlers, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arqueros, H. Asorey, P. Assis, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Baus, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancus, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contreras, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppens, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Criss, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller, B.R. Dawson, R.M. de Almeida, M. De Domenico, C. De Donato, S.J. de Jong, G. De La Vega, W.J.M. de Mello Junior, J.R.T. de Mello Neto, I. De Mitri, V. de Souza, K.D. de Vries, L. del Peral, M. del Río, O. Deligny, H. Dembinski, N. Dhital, C. Di Giulio, M.L. Díaz Castro, P.N. Diep, F. Diogo, C. Dobrigkeit, W. Docters, J.C. D'Olivo, P.N. Dong, A. Dorofeev, J.C. dos Anjos, M.T. Dova, D. D'Urso, I. Dutan, J. Ebr, R. Engel, M. Erdmann, C.O. Escobar, J. Espadanal, A. Etchegoyen, P. Facal San Luis, H. Falcke, K. Fang, G. Farrar, A.C. Fauth, N. Fazzini, A.P. Ferguson, B. Fick, J.M. Figueira, A. Filevich, A. Filipčič, S. Fliescher, C.E. Fracchiolla, E.D. Fraenkel!, O. Fratu, U. Fröhlich, B. Fuchs, R. Gaior, R.F. Gamarra, S. Gambetta, B. García, S.T. Garcia Roca, D. Garcia-Gamez, D. Garcia-Pinto, G. Garilli, A. Gascon Bravo, H. Gemmeke, P.L. Ghia, M. Giller, J. Gitto, H. Glass, M.S. Gold, G. Golup, F. Gomez Albarracin, M. Gómez Berisso, P.F. Gómez Vitale, P. Gonçalves, J.G. Gonzalez, B. Gookin, A. Gorgi, P. Gouffon, E. Grashorn, S. Grebe, N. Griffith, A.F. Grillo, Y. Guardincerri, F. Guarino, G.P. Guedes, P. Hansen, D. Harari, T.A. Harrison, J.L. Harton, A. Haungs, T. Hebbeker, D. Heck, A.E. Herve, C. Hojvat, N. Hollon, V.C. Holmes, P. Homola, J.R. Hörandel, P. Horvath, M. Hrabovský, D. Huber, T. Huege, A. Insolia, F. Ionita, A. Italiano, S. Jansen, C. Jarne, S. Jiraskova, M. Josebachuili, K. Kadija, K.H. Kampert, P. Karhan, P. Kasper, I. Katkov, B. Kégl, B. Keilhauer, A. Keivani, J.L. Kelley, E. Kemp, R.M. Kieckhafer, H.O. Klages, M. Kleifges, J. Kleinfeller, J. Knapp, D.-H. Koang, K. Kotera, N. Krohm, O. Krömer, D. Kruppke-Hansen, D. Kuempel, J.K. Kulbartz, N. Kunka, G. La Rosa, C. Lachaud, D. LaHurd, L. Latronico, R. Lauer, P. Lautridou, S. Le Coz, M.S.A.B. Leão, D. Lebrun, P. Lebrun, M.A. Leigui de Oliveira, A. Letessier-Selvon, I. Lhenry-Yvon, K. Link, R. López, A. Lopez Agüera, K. Louedec, J. Lozano Bahilo, L. Lu, A. Lucero, M. Ludwig, H. Lyberis, M.C. Maccarone, C. Macolino, S. Maldera, J. Maller, D. Mandat, P. Mantsch, A.G. Mariazzi, J. Marin, V. Marin, I.C. Maris, H.R. Marquez Falcon, G. Marsella, D. Martello, L. Martin, H. Martinez, O. Martínez Bravo, D. Martraire, J.J. Masías Meza, H.J. Mathes, J. Matthews, J.A.J. Matthews, G. Matthiae, D. Maurel, D. Maurizio, P.O. Mazur, G. Medina-Tanco, M. Melissas, D. Melo, E. Menichetti, A. Menshikov, P. Mertsch, C. Meurer, R. Meyhandan, S. Mićanović, M.I. Micheletti, I.A. Minaya, L. Miramonti, L. Molina-Bueno, S. Mollerach, M. Monasor, D. Monnier Ragaigne, F. Montanet, B. Morales, C. Morello, E. Moreno, J.C. Moreno, M. Mostafá, C.A. Moura, M.A. Muller, G. Müller, M. Münchmeyer, R. Mussa, G. Navarra ‡, J.L. Navarro, S. Navas, P. Necesal, L. Nellen, A. Nelles, J. Neuser, P.T. Nhung, M. Niechciol, L. Niemietz, N. Nierstenhoefer, D. Nitz, D. Nosek, L. Nožka, J. Oehlschläger, A. Olinto, M. Ortiz, N. Pacheco, D. Pakk Selmi-Dei, M. Palatka, J. Pallotta, N. Palmieri, G. Parente, E. Parizot, A. Parra, S. Pastor, T. Paul, M. Pech, J. Pękala, R. Pelayo, I.M. Pepe, L. Perrone, R. Pesce, E. Petermann, S. Petrera, A. Petrolini, Y. Petrov, C. Pfendner, R. Piegaia, T. Pierog, P. Pieroni, M. Pimenta, V. Pirronello, M. Platino, M. Plum, V.H. Ponce, M. Pontz, A. Porcelli, P. Privitera, M. Prouza, E.J. Quel, S. Querchfeld, J. Rautenberg, O. Ravel, D. Ravignani, B. Revenu, J. Ridky, S. Riggi, M. Risse, P. Ristori, H. Rivera, V. Rizi, J. Roberts, W. Rodrigues de Carvalho, G. Rodriguez, I. Rodriguez Cabo, J. Rodriguez Martino, J. Rodriguez Rojo, M.D. Rodríguez-Frías, G. Ros, J. Rosado, T. Rossler, M. Roth, B. Rouillé-d'Orfeuil, E. Roulet, A.C. Rovero, C. Rühle, A. Saftoiu, F. Salamida, H. Salazar, F. Salesa Greus, G. Salina, F. SÃ! ¡nchez, C.E. Santo, E. Santos, E.M. Santos, F. Sarazin, B. Sarkar, S. Sarkar, R. Sato, N. Scharf, V. Scherini, H. Schieler, P. Schiffer, A. Schmidt, O. Scholten, H. Schoorlemmer, J. Schovancova, P. Schovánek, F. Schröder, S. Schulte, D. Schuster, S.J. Sciutto, M. Scuderi, A. Segreto, M. Settimo, A. Shadkam, R.C. Shellard, I. Sidelnik, G. Sigl, H.H. Silva Lopez, O. Sima, A. Śmiałkowski, R. Šmída, G.R. Snow, P. Sommers, J. Sorokin, H. Spinka, R. Squartini, Y.N. Srivastava, S. Stanic, J. Stapleton, J. Stasielak, M. Stephan, A. Stutz, F. Suarez, T. Suomijärvi, A.D. Supanitsky, T. Šuša, M.S. Sutherland, J. Swain, Z. Szadkowski, M. Szuba, A. Tapia, M. Tartare, O. Taşcău, R. Tcaciuc, N.T. Thao, D. Thomas, J. Tiffenberg, C. Timmermans, W. Tkaczyk, C.J. Todero Peixoto, G. Toma, L. Tomankova, B. Tomé, A. Tonachini, P. Travnicek, D.B. Tridapalli, G. Tristram, E. Trovato, M. Tueros, R. Ulrich, M. Unger, M. Urban, J.F. Valdés Galicia, I. Valiño, L. Valore, G. van Aar, A.M. van den Berg, A. van Vliet, E. Varela, B. Vargas Cárdenas, J.R. Vázquez, R.A. Vázquez, D. Veberič, V. Verzi, J. Vicha, M. Videla, L. Villaseñor, H. Wahlberg, P. Wahrlich, O. Wainberg, D. Walz, A.A. Watson, M. Weber, K. Weidenhaupt, A. Weindl, F. Werner, S. Westerhoff, B.J. Whelan, A. Widom, G. Wieczorek, L. Wiencke, B. Wilczyńska, H. Wilczyński, M. Will, C. Williams, T. Winchen, M. Wommer, B. Wundheiler, T. Yamamoto a, T. Yapici, P. Younk, G. Yuan, A. Yushkov, B. Zamorano Garcia, E. Zas, D. Zavrtanik, M. Zavrtanik, I. Zaw h, A. Zepeda b, J. Zhou, Y. Zhu, M. Zimbres Silva, M. Ziolkowski
المساهمون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahler, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arquero, H. Asorey, P. Assi, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Bau, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancu, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contrera, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppen, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Cri, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller
مصطلحات موضوعية: ultra high energy cosmic rays, cosmic ray experiments
العلاقة: info:eu-repo/semantics/altIdentifier/wos/WOS:000315576400026; volume:02; firstpage:26; lastpage:44; numberofpages:19; journal:JOURNAL OF COSMOLOGY AND ASTROPARTICLE PHYSICS; http://hdl.handle.net/10447/466453Test; info:eu-repo/semantics/altIdentifier/scopus/2-s2.0-84874723778
-
2دورية أكاديمية
المؤلفون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahlers, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arqueros, H. Asorey, P. Assis, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Baus, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancus, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contreras, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppens, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Criss, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller, B.R. Dawson, R.M. de Almeida, M. De Domenico, C. De Donato, S.J. de Jong, G. De La Vega, W.J.M. de Mello Junior, J.R.T. de Mello Neto, I. De Mitri, V. de Souza, K.D. de Vries, L. del Peral, M. del Río, O. Deligny, H. Dembinski, N. Dhital, C. Di Giulio, M.L. Díaz Castro, P.N. Diep, F. Diogo, C. Dobrigkeit, W. Docters, J.C. D'Olivo, P.N. Dong, A. Dorofeev, J.C. dos Anjos, M.T. Dova, D. D'Urso, I. Dutan, J. Ebr, R. Engel, M. Erdmann, C.O. Escobar, J. Espadanal, A. Etchegoyen, P. Facal San Luis, H. Falcke, K. Fang, G. Farrar, A.C. Fauth, N. Fazzini, A.P. Ferguson, B. Fick, J.M. Figueira, A. Filevich, A. Filipčič, S. Fliescher, C.E. Fracchiolla, E.D. Fraenkel!, O. Fratu, U. Fröhlich, B. Fuchs, R. Gaior, R.F. Gamarra, S. Gambetta, B. García, S.T. Garcia Roca, D. Garcia-Gamez, D. Garcia-Pinto, G. Garilli, A. Gascon Bravo, H. Gemmeke, P.L. Ghia, M. Giller, J. Gitto, H. Glass, M.S. Gold, G. Golup, F. Gomez Albarracin, M. Gómez Berisso, P.F. Gómez Vitale, P. Gonçalves, J.G. Gonzalez, B. Gookin, A. Gorgi, P. Gouffon, E. Grashorn, S. Grebe, N. Griffith, A.F. Grillo, Y. Guardincerri, F. Guarino, G.P. Guedes, P. Hansen, D. Harari, T.A. Harrison, J.L. Harton, A. Haungs, T. Hebbeker, D. Heck, A.E. Herve, C. Hojvat, N. Hollon, V.C. Holmes, P. Homola, J.R. Hörandel, P. Horvath, M. Hrabovský, D. Huber, T. Huege, A. Insolia, F. Ionita, A. Italiano, S. Jansen, C. Jarne, S. Jiraskova, M. Josebachuili, K. Kadija, K.H. Kampert, P. Karhan, P. Kasper, I. Katkov, B. Kégl, B. Keilhauer, A. Keivani, J.L. Kelley, E. Kemp, R.M. Kieckhafer, H.O. Klages, M. Kleifges, J. Kleinfeller, J. Knapp, D.-H. Koang, K. Kotera, N. Krohm, O. Krömer, D. Kruppke-Hansen, D. Kuempel, J.K. Kulbartz, N. Kunka, G. La Rosa, C. Lachaud, D. LaHurd, L. Latronico, R. Lauer, P. Lautridou, S. Le Coz, M.S.A.B. Leão, D. Lebrun, P. Lebrun, M.A. Leigui de Oliveira, A. Letessier-Selvon, I. Lhenry-Yvon, K. Link, R. López, A. Lopez Agüera, K. Louedec, J. Lozano Bahilo, L. Lu, A. Lucero, M. Ludwig, H. Lyberis, M.C. Maccarone, C. Macolino, S. Maldera, J. Maller, D. Mandat, P. Mantsch, A.G. Mariazzi, J. Marin, V. Marin, I.C. Maris, H.R. Marquez Falcon, G. Marsella, D. Martello, L. Martin, H. Martinez, O. Martínez Bravo, D. Martraire, J.J. Masías Meza, H.J. Mathes, J. Matthews, J.A.J. Matthews, G. Matthiae, D. Maurel, D. Maurizio, P.O. Mazur, G. Medina-Tanco, M. Melissas, D. Melo, E. Menichetti, A. Menshikov, P. Mertsch, C. Meurer, R. Meyhandan, S. Mićanović, M.I. Micheletti, I.A. Minaya, L. Miramonti, L. Molina-Bueno, S. Mollerach, M. Monasor, D. Monnier Ragaigne, F. Montanet, B. Morales, C. Morello, E. Moreno, J.C. Moreno, M. Mostafá, C.A. Moura, M.A. Muller, G. Müller, M. Münchmeyer, R. Mussa, G. Navarra ‡, J.L. Navarro, S. Navas, P. Necesal, L. Nellen, A. Nelles, J. Neuser, P.T. Nhung, M. Niechciol, L. Niemietz, N. Nierstenhoefer, D. Nitz, D. Nosek, L. Nožka, J. Oehlschläger, A. Olinto, M. Ortiz, N. Pacheco, D. Pakk Selmi-Dei, M. Palatka, J. Pallotta, N. Palmieri, G. Parente, E. Parizot, A. Parra, S. Pastor, T. Paul, M. Pech, J. Pękala, R. Pelayo, I.M. Pepe, L. Perrone, R. Pesce, E. Petermann, S. Petrera, A. Petrolini, Y. Petrov, C. Pfendner, R. Piegaia, T. Pierog, P. Pieroni, M. Pimenta, V. Pirronello, M. Platino, M. Plum, V.H. Ponce, M. Pontz, A. Porcelli, P. Privitera, M. Prouza, E.J. Quel, S. Querchfeld, J. Rautenberg, O. Ravel, D. Ravignani, B. Revenu, J. Ridky, S. Riggi, M. Risse, P. Ristori, H. Rivera, V. Rizi, J. Roberts, W. Rodrigues de Carvalho, G. Rodriguez, I. Rodriguez Cabo, J. Rodriguez Martino, J. Rodriguez Rojo, M.D. Rodríguez-Frías, G. Ros, J. Rosado, T. Rossler, M. Roth, B. Rouillé-d'Orfeuil, E. Roulet, A.C. Rovero, C. Rühle, A. Saftoiu, F. Salamida, H. Salazar, F. Salesa Greus, G. Salina, F. SÃ! ¡nchez, C.E. Santo, E. Santos, E.M. Santos, F. Sarazin, B. Sarkar, S. Sarkar, R. Sato, N. Scharf, V. Scherini, H. Schieler, P. Schiffer, A. Schmidt, O. Scholten, H. Schoorlemmer, J. Schovancova, P. Schovánek, F. Schröder, S. Schulte, D. Schuster, S.J. Sciutto, M. Scuderi, A. Segreto, M. Settimo, A. Shadkam, R.C. Shellard, I. Sidelnik, G. Sigl, H.H. Silva Lopez, O. Sima, A. Śmiałkowski, R. Šmída, G.R. Snow, P. Sommers, J. Sorokin, H. Spinka, R. Squartini, Y.N. Srivastava, S. Stanic, J. Stapleton, J. Stasielak, M. Stephan, A. Stutz, F. Suarez, T. Suomijärvi, A.D. Supanitsky, T. Šuša, M.S. Sutherland, J. Swain, Z. Szadkowski, M. Szuba, A. Tapia, M. Tartare, O. Taşcău, R. Tcaciuc, N.T. Thao, D. Thomas, J. Tiffenberg, C. Timmermans, W. Tkaczyk, C.J. Todero Peixoto, G. Toma, L. Tomankova, B. Tomé, A. Tonachini, P. Travnicek, D.B. Tridapalli, G. Tristram, E. Trovato, M. Tueros, R. Ulrich, M. Unger, M. Urban, J.F. Valdés Galicia, I. Valiño, L. Valore, G. van Aar, A.M. van den Berg, A. van Vliet, E. Varela, B. Vargas Cárdenas, J.R. Vázquez, R.A. Vázquez, D. Veberič, V. Verzi, J. Vicha, M. Videla, L. Villaseñor, H. Wahlberg, P. Wahrlich, O. Wainberg, D. Walz, A.A. Watson, M. Weber, K. Weidenhaupt, A. Weindl, F. Werner, S. Westerhoff, B.J. Whelan, A. Widom, G. Wieczorek, L. Wiencke, B. Wilczyńska, H. Wilczyński, M. Will, C. Williams, T. Winchen, M. Wommer, B. Wundheiler, T. Yamamoto a, T. Yapici, P. Younk, G. Yuan, A. Yushkov, B. Zamorano Garcia, E. Zas, D. Zavrtanik, M. Zavrtanik, I. Zaw h, A. Zepeda b, J. Zhou, Y. Zhu, M. Zimbres Silva, M. Ziolkowski
المساهمون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahler, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arquero, H. Asorey, P. Assi, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Bau, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancu, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contrera, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppen, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Cri, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller
مصطلحات موضوعية: Ultra high energy cosmic rays, ultra high energy neutrinos, telescopes
العلاقة: info:eu-repo/semantics/altIdentifier/wos/WOS:000317204500001; volume:2013; numberofpages:18; journal:ADVANCES IN HIGH ENERGY PHYSICS; http://hdl.handle.net/10447/466478Test; info:eu-repo/semantics/altIdentifier/scopus/2-s2.0-84876571954
-
3
المؤلفون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahlers, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arqueros, H. Asorey, P. Assis, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Baus, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancus, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contreras, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppens, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Criss, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller, B.R. Dawson, R.M. de Almeida, M. De Domenico, C. De Donato, S.J. de Jong, G. De La Vega, W.J.M. de Mello Junior, J.R.T. de Mello Neto, I. De Mitri, V. de Souza, K.D. de Vries, L. del Peral, M. del Río, O. Deligny, H. Dembinski, N. Dhital, C. Di Giulio, M.L. Díaz Castro, P.N. Diep, F. Diogo, C. Dobrigkeit, W. Docters, J.C. D'Olivo, P.N. Dong, A. Dorofeev, J.C. dos Anjos, M.T. Dova, D. D'Urso, I. Dutan, J. Ebr, R. Engel, M. Erdmann, C.O. Escobar, J. Espadanal, A. Etchegoyen, P. Facal San Luis, H. Falcke, K. Fang, G. Farrar, A.C. Fauth, N. Fazzini, A.P. Ferguson, B. Fick, J.M. Figueira, A. Filevich, A. Filipčič, S. Fliescher, C.E. Fracchiolla, E.D. Fraenkel!, O. Fratu, U. Fröhlich, B. Fuchs, R. Gaior, R.F. Gamarra, S. Gambetta, B. García, S.T. Garcia Roca, D. Garcia-Gamez, D. Garcia-Pinto, G. Garilli, A. Gascon Bravo, H. Gemmeke, P.L. Ghia, M. Giller, J. Gitto, H. Glass, M.S. Gold, G. Golup, F. Gomez Albarracin, M. Gómez Berisso, P.F. Gómez Vitale, P. Gonçalves, J.G. Gonzalez, B. Gookin, A. Gorgi, P. Gouffon, E. Grashorn, S. Grebe, N. Griffith, A.F. Grillo, Y. Guardincerri, F. Guarino, G.P. Guedes, P. Hansen, D. Harari, T.A. Harrison, J.L. Harton, A. Haungs, T. Hebbeker, D. Heck, A.E. Herve, C. Hojvat, N. Hollon, V.C. Holmes, P. Homola, J.R. Hörandel, P. Horvath, M. Hrabovský, D. Huber, T. Huege, A. Insolia, F. Ionita, A. Italiano, S. Jansen, C. Jarne, S. Jiraskova, M. Josebachuili, K. Kadija, K.H. Kampert, P. Karhan, P. Kasper, I. Katkov, B. Kégl, B. Keilhauer, A. Keivani, J.L. Kelley, E. Kemp, R.M. Kieckhafer, H.O. Klages, M. Kleifges, J. Kleinfeller, J. Knapp, D.-H. Koang, K. Kotera, N. Krohm, O. Krömer, D. Kruppke-Hansen, D. Kuempel, J.K. Kulbartz, N. Kunka, G. La Rosa, C. Lachaud, D. LaHurd, L. Latronico, R. Lauer, P. Lautridou, S. Le Coz, M.S.A.B. Leão, D. Lebrun, P. Lebrun, M.A. Leigui de Oliveira, A. Letessier-Selvon, I. Lhenry-Yvon, K. Link, R. López, A. Lopez Agüera, K. Louedec, J. Lozano Bahilo, L. Lu, A. Lucero, M. Ludwig, H. Lyberis, M.C. Maccarone, C. Macolino, S. Maldera, J. Maller, D. Mandat, P. Mantsch, A.G. Mariazzi, J. Marin, V. Marin, I.C. Maris, H.R. Marquez Falcon, G. Marsella, D. Martello, L. Martin, H. Martinez, O. Martínez Bravo, D. Martraire, J.J. Masías Meza, H.J. Mathes, J. Matthews, J.A.J. Matthews, G. Matthiae, D. Maurel, D. Maurizio, P.O. Mazur, G. Medina-Tanco, M. Melissas, D. Melo, E. Menichetti, A. Menshikov, P. Mertsch, C. Meurer, R. Meyhandan, S. Mićanović, M.I. Micheletti, I.A. Minaya, L. Miramonti, L. Molina-Bueno, S. Mollerach, M. Monasor, D. Monnier Ragaigne, F. Montanet, B. Morales, C. Morello, E. Moreno, J.C. Moreno, M. Mostafá, C.A. Moura, M.A. Muller, G. Müller, M. Münchmeyer, R. Mussa, G. Navarra ‡, J.L. Navarro, S. Navas, P. Necesal, L. Nellen, A. Nelles, J. Neuser, P.T. Nhung, M. Niechciol, L. Niemietz, N. Nierstenhoefer, D. Nitz, D. Nosek, L. Nožka, J. Oehlschläger, A. Olinto, M. Ortiz, N. Pacheco, D. Pakk Selmi-Dei, M. Palatka, J. Pallotta, N. Palmieri, G. Parente, E. Parizot, A. Parra, S. Pastor, T. Paul, M. Pech, J. Pękala, R. Pelayo, I.M. Pepe, L. Perrone, R. Pesce, E. Petermann, S. Petrera, A. Petrolini, Y. Petrov, C. Pfendner, R. Piegaia, T. Pierog, P. Pieroni, M. Pimenta, V. Pirronello, M. Platino, M. Plum, V.H. Ponce, M. Pontz, A. Porcelli, P. Privitera, M. Prouza, E.J. Quel, S. Querchfeld, J. Rautenberg, O. Ravel, D. Ravignani, B. Revenu, J. Ridky, S. Riggi, M. Risse, P. Ristori, H. Rivera, V. Rizi, J. Roberts, W. Rodrigues de Carvalho, G. Rodriguez, I. Rodriguez Cabo, J. Rodriguez Martino, J. Rodriguez Rojo, M.D. Rodríguez-Frías, G. Ros, J. Rosado, T. Rossler, M. Roth, B. Rouillé-d'Orfeuil, E. Roulet, A.C. Rovero, C. Rühle, A. Saftoiu, F. Salamida, H. Salazar, F. Salesa Greus, G. Salina, F. SÃ! ¡nchez, C.E. Santo, E. Santos, E.M. Santos, F. Sarazin, B. Sarkar, S. Sarkar, R. Sato, N. Scharf, V. Scherini, H. Schieler, P. Schiffer, A. Schmidt, O. Scholten, H. Schoorlemmer, J. Schovancova, P. Schovánek, F. Schröder, S. Schulte, D. Schuster, S.J. Sciutto, M. Scuderi, A. Segreto, M. Settimo, A. Shadkam, R.C. Shellard, I. Sidelnik, G. Sigl, H.H. Silva Lopez, O. Sima, A. Śmiałkowski, R. Šmída, G.R. Snow, P. Sommers, J. Sorokin, H. Spinka, R. Squartini, Y.N. Srivastava, S. Stanic, J. Stapleton, J. Stasielak, M. Stephan, A. Stutz, F. Suarez, T. Suomijärvi, A.D. Supanitsky, T. Šuša, M.S. Sutherland, J. Swain, Z. Szadkowski, M. Szuba, A. Tapia, M. Tartare, O. Taşcău, R. Tcaciuc, N.T. Thao, D. Thomas, J. Tiffenberg, C. Timmermans, W. Tkaczyk, C.J. Todero Peixoto, G. Toma, L. Tomankova, B. Tomé, A. Tonachini, P. Travnicek, D.B. Tridapalli, G. Tristram, E. Trovato, M. Tueros, R. Ulrich, M. Unger, M. Urban, J.F. Valdés Galicia, I. Valiño, L. Valore, G. van Aar, A.M. van den Berg, A. van Vliet, E. Varela, B. Vargas Cárdenas, J.R. Vázquez, R.A. Vázquez, D. Veberič, V. Verzi, J. Vicha, M. Videla, L. Villaseñor, H. Wahlberg, P. Wahrlich, O. Wainberg, D. Walz, A.A. Watson, M. Weber, K. Weidenhaupt, A. Weindl, F. Werner, S. Westerhoff, B.J. Whelan, A. Widom, G. Wieczorek, L. Wiencke, B. Wilczyńska, H. Wilczyński, M. Will, C. Williams, T. Winchen, M. Wommer, B. Wundheiler, T. Yamamoto a, T. Yapici, P. Younk, G. Yuan, A. Yushkov, B. Zamorano Garcia, E. Zas, D. Zavrtanik, M. Zavrtanik, I. Zaw h, A. Zepeda b, J. Zhou, Y. Zhu, M. Zimbres Silva, M. Ziolkowski
المساهمون: AstroParticule et Cosmologie (APC (UMR_7164)), Observatoire de Paris, Université Paris sciences et lettres (PSL)-Université Paris sciences et lettres (PSL)-Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives (CEA)-Université Paris Diderot - Paris 7 (UPD7)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3), Laboratoire de Physique Nucléaire et de Hautes Énergies (LPNHE), Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Université Paris Diderot - Paris 7 (UPD7)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Université Pierre et Marie Curie - Paris 6 (UPMC), Laboratoire de Physique Subatomique et de Cosmologie (LPSC), Institut polytechnique de Grenoble - Grenoble Institute of Technology (Grenoble INP )-Institut Polytechnique de Grenoble - Grenoble Institute of Technology-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Université Joseph Fourier - Grenoble 1 (UJF)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), Laboratoire de l'Accélérateur Linéaire (LAL), Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Université Paris-Sud - Paris 11 (UP11), Laboratoire SUBATECH Nantes (SUBATECH), Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Université de Nantes (UN)-Mines Nantes (Mines Nantes), Institut de Physique Nucléaire d'Orsay (IPNO), PIERRE AUGER, P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahler, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arquero, H. Asorey, P. Assi, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Bau, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancu, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contrera, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppen, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Cri, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller, B.R. Dawson, R.M. de Almeida, M. De Domenico, C. De Donato, S.J. de Jong, G. De La Vega, W.J.M. de Mello Junior, J.R.T. de Mello Neto, I. De Mitri, V. de Souza, K.D. de Vrie, L. del Peral, M. del Río, O. Deligny, H. Dembinski, N. Dhital, C. Di Giulio, M.L. Díaz Castro, P.N. Diep, F. Diogo, C. Dobrigkeit, W. Docter, J.C. D'Olivo, P.N. Dong, A. Dorofeev, J.C. dos Anjo, M.T. Dova, D. D'Urso, I. Dutan, J. Ebr, R. Engel, M. Erdmann, C.O. Escobar, J. Espadanal, A. Etchegoyen, P. Facal San Lui, H. Falcke, K. Fang, G. Farrar, A.C. Fauth, N. Fazzini, A.P. Ferguson, B. Fick, J.M. Figueira, A. Filevich, A. Filipčič, S. Fliescher, C.E. Fracchiolla, E.D. Fraenkel!, O. Fratu, U. Fröhlich, B. Fuch, R. Gaior, R.F. Gamarra, S. Gambetta, B. García, S.T. Garcia Roca, D. Garcia-Gamez, D. Garcia-Pinto, G. Garilli, A. Gascon Bravo, H. Gemmeke, P.L. Ghia, M. Giller, J. Gitto, H. Gla, M.S. Gold, G. Golup, F. Gomez Albarracin, M. Gómez Berisso, P.F. Gómez Vitale, P. Gonçalve, J.G. Gonzalez, B. Gookin, A. Gorgi, P. Gouffon, E. Grashorn, S. Grebe, N. Griffith, A.F. Grillo, Y. Guardincerri, F. Guarino, G.P. Guede, P. Hansen, D. Harari, T.A. Harrison, J.L. Harton, A. Haung, T. Hebbeker, D. Heck, A.E. Herve, C. Hojvat, N. Hollon, V.C. Holme, P. Homola, J.R. Hörandel, P. Horvath, M. Hrabovský, D. Huber, T. Huege, A. Insolia, F. Ionita, A. Italiano, S. Jansen, C. Jarne, S. Jiraskova, M. Josebachuili, K. Kadija, K.H. Kampert, P. Karhan, P. Kasper, I. Katkov, B. Kégl, B. Keilhauer, A. Keivani, J.L. Kelley, E. Kemp, R.M. Kieckhafer, H.O. Klage, M. Kleifge, J. Kleinfeller, J. Knapp, D.-H. Koang, K. Kotera, N. Krohm, O. Krömer, D. Kruppke-Hansen, D. Kuempel, J.K. Kulbartz, N. Kunka, G. La Rosa, C. Lachaud, D. LaHurd, L. Latronico, R. Lauer, P. Lautridou, S. Le Coz, M.S.A.B. Leão, D. Lebrun, P. Lebrun, M.A. Leigui de Oliveira, A. Letessier-Selvon, I. Lhenry-Yvon, K. Link, R. López, A. Lopez Agüera, K. Louedec, J. Lozano Bahilo, L. Lu, A. Lucero, M. Ludwig, H. Lyberi, M.C. Maccarone, C. Macolino, S. Maldera, J. Maller, D. Mandat, P. Mantsch, A.G. Mariazzi, J. Marin, V. Marin, I.C. Mari, H.R. Marquez Falcon, G. Marsella, D. Martello, L. Martin, H. Martinez, O. Martínez Bravo, D. Martraire, J.J. Masías Meza, H.J. Mathe, J. Matthew, J.A.J. Matthew, G. Matthiae, D. Maurel, D. Maurizio, P.O. Mazur, G. Medina-Tanco, M. Melissa, D. Melo, E. Menichetti, A. Menshikov, P. Mertsch, C. Meurer, R. Meyhandan, S. Mićanović, M.I. Micheletti, I.A. Minaya, L. Miramonti, L. Molina-Bueno, S. Mollerach, M. Monasor, D. Monnier Ragaigne, F. Montanet, B. Morale, C. Morello, E. Moreno, J.C. Moreno, M. Mostafá, C.A. Moura, M.A. Muller, G. Müller, M. Münchmeyer, R. Mussa, G. Navarra ‡, J.L. Navarro, S. Nava, P. Necesal, L. Nellen, A. Nelle, J. Neuser, P.T. Nhung, M. Niechciol, L. Niemietz, N. Nierstenhoefer, D. Nitz, D. Nosek, L. Nožka, J. Oehlschläger, A. Olinto, M. Ortiz, N. Pacheco, D. Pakk Selmi-Dei, M. Palatka, J. Pallotta, N. Palmieri, G. Parente, E. Parizot, A. Parra, S. Pastor, T. Paul, M. Pech, J. Pękala, R. Pelayo, I.M. Pepe, L. Perrone, R. Pesce, E. Petermann, S. Petrera, A. Petrolini, Y. Petrov, C. Pfendner, R. Piegaia, T. Pierog, P. Pieroni, M. Pimenta, V. Pirronello, M. Platino, M. Plum, V.H. Ponce, M. Pontz, A. Porcelli, P. Privitera, M. Prouza, E.J. Quel, S. Querchfeld, J. Rautenberg, O. Ravel, D. Ravignani, B. Revenu, J. Ridky, S. Riggi, M. Risse, P. Ristori, H. Rivera, V. Rizi, J. Robert, W. Rodrigues de Carvalho, G. Rodriguez, I. Rodriguez Cabo, J. Rodriguez Martino, J. Rodriguez Rojo, M.D. Rodríguez-Fría, G. Ro, J. Rosado, T. Rossler, M. Roth, B. Rouillé-d'Orfeuil, E. Roulet, A.C. Rovero, C. Rühle, A. Saftoiu, F. Salamida, H. Salazar, F. Salesa Greu, G. Salina, F. SÃ! ¡nchez, C.E. Santo, E. Santo, E.M. Santo, F. Sarazin, B. Sarkar, S. Sarkar, R. Sato, N. Scharf, V. Scherini, H. Schieler, P. Schiffer, A. Schmidt, O. Scholten, H. Schoorlemmer, J. Schovancova, P. Schovánek, F. Schröder, S. Schulte, D. Schuster, S.J. Sciutto, M. Scuderi, A. Segreto, M. Settimo, A. Shadkam, R.C. Shellard, I. Sidelnik, G. Sigl, H.H. Silva Lopez, O. Sima, A. Śmiałkowski, R. Šmída, G.R. Snow, P. Sommer, J. Sorokin, H. Spinka, R. Squartini, Y.N. Srivastava, S. Stanic, J. Stapleton, J. Stasielak, M. Stephan, A. Stutz, F. Suarez, T. Suomijärvi, A.D. Supanitsky, T. Šuša, M.S. Sutherland, J. Swain, Z. Szadkowski, M. Szuba, A. Tapia, M. Tartare, O. Taşcău, R. Tcaciuc, N.T. Thao, D. Thoma, J. Tiffenberg, C. Timmerman, W. Tkaczyk, C.J. Todero Peixoto, G. Toma, L. Tomankova, B. Tomé, A. Tonachini, P. Travnicek, D.B. Tridapalli, G. Tristram, E. Trovato, M. Tuero, R. Ulrich, M. Unger, M. Urban, J.F. Valdés Galicia, I. Valiño, L. Valore, G. van Aar, A.M. van den Berg, A. van Vliet, E. Varela, B. Vargas Cárdena, J.R. Vázquez, R.A. Vázquez, D. Veberič, V. Verzi, J. Vicha, M. Videla, L. Villaseñor, H. Wahlberg, P. Wahrlich, O. Wainberg, D. Walz, A.A. Watson, M. Weber, K. Weidenhaupt, A. Weindl, F. Werner, S. Westerhoff, B.J. Whelan, A. Widom, G. Wieczorek, L. Wiencke, B. Wilczyńska, H. Wilczyński, M. Will, C. William, T. Winchen, M. Wommer, B. Wundheiler, T. Yamamoto a, T. Yapici, P. Younk, G. Yuan, A. Yushkov, B. Zamorano Garcia, E. Za, D. Zavrtanik, M. Zavrtanik, I. Zaw h, A. Zepeda b, J. Zhou, Y. Zhu, M. Zimbres Silva, M. Ziolkowski, P., Abreu, M., Aglietta, M., Ahler, E. J., Ahn, I. F. M., Albuquerque, D., Allard, I., Allekotte, J., Allen, P., Allison, A., Almela, J., Alvarez Castillo, J., Alvarez Muñiz, R., Alves Batista, M., Ambrosio, A., Aminaei, L., Anchordoqui, S., Andringa, T., Antiči'C, Aramo, Carla, E., Arganda, F., Arquero, H., Asorey, P., Assi, J., Aublin, M., Ave, M., Avenier, G., Avila, A. M., Badescu, M., Balzer, K. B., Barber, A. F., Barbosa, R., Bardenet, S. L. C., Barroso, B., Baughman, J., Bäuml, C., Bau, J. J., Beatty, K. H., Becker, A., Bellétoile, J. A., Bellido, S., Benzvi, C., Berat, X., Bertou, P. L., Biermann, P., Billoir, F., Blanco, M., Blanco, C., Bleve, H., Blümer, M., Boháčová, D., Boncioli, C., Bonifazi, R., Bonino, N., Borodai, J., Brack, I., Brancu, P., Brogueira, W. C., Brown, R., Bruijn, P., Buchholz, A., Bueno, L., Buroker, R. E., Burton, K. S., Caballero Mora, B., Caccianiga, L., Caramete, R., Caruso, A., Castellina, O., Catalano, G., Cataldi, L., Cazon, R., Cester, J., Chauvin, S. H., Cheng, A., Chiavassa, J. A., Chinellato, J., Chirinos Diaz, J., Chudoba, Cilmo, Marco, R. W., Clay, G., Cocciolo, L., Collica, M. R., Coluccia, R., Conceição, F., Contrera, H., Cook, M. J., Cooper, J., Coppen, A., Cordier, S., Coutu, C. E., Covault, A., Creusot, A., Cri, J., Cronin, A., Curutiu, S., Dagoret Campagne, R., Dallier, B., Daniel, S., Dasso, K., Daumiller, B. R., Dawson, R. M., de Almeida, M., De Domenico, C., De Donato, S. J., de Jong, G., De La Vega, W. J. M., de Mello Junior, J. R. T., de Mello Neto, I., De Mitri, V., de Souza, K. D., de Vrie, L., del Peral, M., del Río, O., Deligny, H., Dembinski, N., Dhital, C., Di Giulio, M. L., Díaz Castro, P. N., Diep, F., Diogo, C., Dobrigkeit, W., Docter, J. C., D'Olivo, P. N., Dong, A., Dorofeev, J. C., dos Anjo, M. T., Dova, D'Urso, Domenico, I., Dutan, J., Ebr, R., Engel, M., Erdmann, C. O., Escobar, J., Espadanal, A., Etchegoyen, P., Facal San Lui, H., Falcke, G., Farrar, A. C., Fauth, N., Fazzini, A. P., Ferguson, B., Fick, J. M., Figueira, A., Filevich, A., Filipčič, S., Fliescher, C. E., Fracchiolla, E. D., Fraenkel, O., Fratu, U., Fröhlich, B., Fuch, R., Gaior, R. F., Gamarra, S., Gambetta, B., García, S. T., Garcia Roca, D., Garcia Gamez, D., Garcia Pinto, A., Gascon Bravo, H., Gemmeke, P. L., Ghia, M., Giller, J., Gitto, H., Gla, M. S., Gold, G., Golup, F., Gomez Albarracin, M., Gómez Berisso, P. F., Gómez Vitale, P., Gonçalve, J. G., Gonzalez, B., Gookin, A., Gorgi, P., Gouffon, E., Grashorn, S., Grebe, N., Griffith, M., Grigat, A. F., Grillo, Y., Guardincerri, Guarino, Fausto, G. P., Guede, P., Hansen, D., Harari, T. A., Harrison, J. L., Harton, A., Haung, T., Hebbeker, D., Heck, A. E., Herve, C., Hojvat, N., Hollon, V. C., Holme, P., Homola, J. R., Hörandel, P., Horvath, M., Hrabovský, D., Huber, T., Huege, A., Insolia, F., Ionita, A., Italiano, S., Jansen, C., Jarne, S., Jiraskova, M., Josebachuili, K., Kadija, K. H., Kampert, P., Karhan, P., Kasper, I., Katkov, B., Kégl, B., Keilhauer, A., Keivani, J. L., Kelley, E., Kemp, R. M., Kieckhafer, H. O., Klage, M., Kleifge, J., Kleinfeller, J., Knapp, D. H., Koang, K., Kotera, N., Krohm, O., Krömer, D., Kruppke Hansen, D., Kuempel, J. K., Kulbartz, N., Kunka, G., La Rosa, C., Lachaud, D., Lahurd, L., Latronico, R., Lauer, P., Lautridou, S., Le Coz, M. S. A. B., Leão, D., Lebrun, P., Lebrun, M. A., Leigui de Oliveira, A., Letessier Selvon, I., Lhenry Yvon, K., Link, R., López, A., Lopez Agüera, K., Louedec, J., Lozano Bahilo, L., Lu, A., Lucero, M., Ludwig, H., Lyberi, M. C., Maccarone, C., Macolino, S., Maldera, J., Maller, D., Mandat, P., Mantsch, A. G., Mariazzi, J., Marin, V., Marin, I. C., Mari, H. R., Marquez Falcon, G., Marsella, D., Martello, L., Martin, H., Martinez, O., Martínez Bravo, D., Martraire, J. J., Masías Meza, H. J., Mathe, J., Matthew, J. A. J., Matthew, G., Matthiae, D., Maurel, D., Maurizio, P. O., Mazur, G., Medina Tanco, M., Melissa, D., Melo, E., Menichetti, A., Menshikov, P., Mertsch, C., Meurer, R., Meyhandan, S., Mi'Canovi'C, M. I., Micheletti, I. A., Minaya, L., Miramonti, L., Molina Bueno, S., Mollerach, M., Monasor, D., Monnier Ragaigne, F., Montanet, B., Morale, C., Morello, E., Moreno, J. C., Moreno, M., Mostafá, C. A., Moura, M. A., Muller, G., Müller, M., Münchmeyer, R., Mussa, G., Navarra, J. L., Navarro, S., Nava, P., Necesal, L., Nellen, A., Nelle, J., Neuser, P. T., Nhung, M., Niechciol, L., Niemietz, N., Nierstenhoefer, D., Nitz, D., Nosek, L., Nožka, J., Oehlschläger, A., Olinto, M., Ortiz, N., Pacheco, D., Pakk Selmi Dei, M., Palatka, J., Pallotta, N., Palmieri, G., Parente, E., Parizot, A., Parra, S., Pastor, T., Paul, M., Pech, J., Pe¸kala, R., Pelayo, I. M., Pepe, L., Perrone, R., Pesce, E., Petermann, S., Petrera, A., Petrolini, Y., Petrov, C., Pfendner, R., Piegaia, T., Pierog, P., Pieroni, M., Pimenta, V., Pirronello, M., Platino, M., Plum, V. H., Ponce, M., Pontz, A., Porcelli, P., Privitera, M., Prouza, E. J., Quel, S., Querchfeld, J., Rautenberg, O., Ravel, D., Ravignani, B., Revenu, J., Ridky, S., Riggi, M., Risse, P., Ristori, H., Rivera, V., Rizi, J., Robert, W., Rodrigues de Carvalho, G., Rodriguez, I., Rodriguez Cabo, J., Rodriguez Martino, J., Rodriguez Rojo, M. D., Rodríguez Fría, G., Ro, J., Rosado, T., Rossler, M., Roth, B., Rouillé d'Orfeuil, E., Roulet, A. C., Rovero, C., Rühle, A., Saftoiu, F., Salamida, H., Salazar, F., Salesa Greu, G., Salina, F., Sánchez, C. E., Santo, E., Santo, E. M., Santo, F., Sarazin, B., Sarkar, S., Sarkar, R., Sato, N., Scharf, V., Scherini, H., Schieler, P., Schiffer, A., Schmidt, O., Scholten, H., Schoorlemmer, J., Schovancova, P., Schovánek, F., Schröder, S., Schulte, D., Schuster, S. J., Sciutto, M., Scuderi, A., Segreto, M., Settimo, A., Shadkam, R. C., Shellard, I., Sidelnik, G., Sigl, H. H., Silva Lopez, O., Sima, A., 'Smiałkowski, R., Šmída, G. R., Snow, P., Sommer, J., Sorokin, H., Spinka, R., Squartini, Y. N., Srivastava, S., Stanic, J., Stapleton, J., Stasielak, M., Stephan, A., Stutz, F., Suarez, T., Suomijärvi, A. D., Supanitsky, T., Šuša, M. S., Sutherland, J., Swain, Z., Szadkowski, M., Szuba, A., Tapia, M., Tartare, O., Taşcău, R., Tcaciuc, N. T., Thao, D., Thoma, J., Tiffenberg, C., Timmerman, W., Tkaczyk, C. J., Todero Peixoto, G., Toma, L., Tomankova, B., Tomé, A., Tonachini, P., Travnicek, D. B., Tridapalli, G., Tristram, E., Trovato, M., Tuero, R., Ulrich, M., Unger, M., Urban, J. F., Valdés Galicia, I., Valiño, Valore, Laura, G., van Aar, A. M., van den Berg, A., van Vliet, E., Varela, B., Vargas Cárdena, J. R., Vázquez, R. A., Vázquez, D., Veberič, V., Verzi, J., Vicha, M., Videla, L., Villaseñor, H., Wahlberg, P., Wahrlich, O., Wainberg, D., Walz, A. A., Watson, M., Weber, K., Weidenhaupt, A., Weindl, F., Werner, S., Westerhoff, B. J., Whelan, A., Widom, G., Wieczorek, L., Wiencke, B., Wilczyńska, H., Wilczyński, M., Will, C., William, T., Winchen, M., Wommer, B., Wundheiler, T., Yamamoto, T., Yapici, P., Younk, G., Yuan, A., Yushkov, B., Zamorano Garcia, E., Za, D., Zavrtanik, M., Zavrtanik, I., Zaw, A., Zepeda, J., Zhou, Y., Zhu, M., Zimbres Silva, M., Ziolkowski, APC - Astrophysique des Hautes Energies (APC - AHE), Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives (CEA)-Observatoire de Paris, PSL Research University (PSL)-PSL Research University (PSL)-Université Paris Diderot - Paris 7 (UPD7)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives (CEA)-Observatoire de Paris, PSL Research University (PSL)-PSL Research University (PSL)-Université Paris Diderot - Paris 7 (UPD7)-Dipartimento di Astronomia, Universita degli Studi di Bologna, Università di Bologna [Bologna] (UNIBO)-Università di Bologna [Bologna] (UNIBO), Université Pierre et Marie Curie - Paris 6 (UPMC)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Université Paris Diderot - Paris 7 (UPD7)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), Université Joseph Fourier - Grenoble 1 (UJF)-Institut polytechnique de Grenoble - Grenoble Institute of Technology (Grenoble INP)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Institut Polytechnique de Grenoble - Grenoble Institute of Technology-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Université Grenoble Alpes (UGA), Université Paris-Sud - Paris 11 (UP11)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), Mines Nantes (Mines Nantes)-Université de Nantes (UN)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), PSL Research University (PSL)-PSL Research University (PSL)-Université Paris Diderot - Paris 7 (UPD7), Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives (CEA)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Observatoire de Paris, Université Paris sciences et lettres (PSL)-Université Paris sciences et lettres (PSL)-Université Paris Diderot - Paris 7 (UPD7)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), Université Joseph Fourier - Grenoble 1 (UJF)-Institut polytechnique de Grenoble - Grenoble Institute of Technology (Grenoble INP )-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Institut Polytechnique de Grenoble - Grenoble Institute of Technology-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), T., Antičić, C., Aramo, B., Baughman f, R., Bruijn i, M., Cilmo, Cocciolo, Giuseppe, Coluccia, MARIA RITA, DE MITRI, Ivan, D., D'Urso, K., Fang, E. D., Fraenkel!, G., Garilli, F., Guarino, Marsella, Giovanni, Martello, Daniele, S., Mićanović, G., Navarra ‡, J., Pękala, Perrone, Lorenzo, F., SÃ! ¡nchez, Scherini, Viviana, A., Śmiałkowski, L., Valore, T., Yamamoto a, I., Zaw h, A., Zepeda b, Research unit Nuclear & Hadron Physics, KVI - Center for Advanced Radiation Technology, Research unit Astroparticle Physics
المصدر: E-Prints Complutense. Archivo Institucional de la UCM
instname
The Astrophysical Journal, 760, 148 (1)-148(11)
The Astrophysical Journal
The Astrophysical Journal, American Astronomical Society, 2012, 760, pp.148. ⟨10.1088/0004-637X/760/2/148⟩
Repositório Institucional da USP (Biblioteca Digital da Produção Intelectual)
Universidade de São Paulo (USP)
instacron:USP
The Astrophysical Journal, 760, 2, pp. 148 (1)-148(11)
The Astrophysical Journal, 2012, 760, pp.148. ⟨10.1088/0004-637X/760/2/148⟩
SEDICI (UNLP)
Universidad Nacional de La Plata
instacron:UNLP
E-Prints Complutense: Archivo Institucional de la UCM
Universidad Complutense de Madrid
Repositório Científico de Acesso Aberto de Portugal (Repositórios Cientìficos)
Agência para a Sociedade do Conhecimento (UMIC)-FCT-Sociedade da Informação
instacron:RCAAP
The Pierre Auger Collaboration Pastor Carpi, Sergio 2012 A search for point sources of EeV neutrons Astrophysical Journal 760 2 148-1 148-11
RODERIC. Repositorio Institucional de la Universitat de Valéncia
Astrophysical Journal, 760(2):148. IOP PUBLISHING LTDمصطلحات موضوعية: Astronomy, Energy flux, Astrophysics, 01 natural sciences, 7. Clean energy, Neutron flux, Observatory, cosmic rays – Galaxy: disk – methods: data analysis, Neutron detection, 010303 astronomy & astrophysics, High Energy Astrophysical Phenomena (astro-ph.HE), Physics, [SDU.ASTR.HE]Sciences of the Universe [physics]/Astrophysics [astro-ph]/High Energy Astrophysical Phenomena [astro-ph.HE], Gamma ray, Astrophysics::Instrumentation and Methods for Astrophysics, ASTRONOMY, Pierre Auger Observatory, COSMIC-RAYS, Radiación cósmica, Ultra High Energy Cosmic Ray, ComputingMethodologies_DOCUMENTANDTEXTPROCESSING, MASSIVE BLACK-HOLE, Física nuclear, Pierre Auger Observatory, high-energy neutron sources, neutron flux limit, Astrophysics - High Energy Astrophysical Phenomena, [PHYS.ASTR.HE]Physics [physics]/Astrophysics [astro-ph]/High Energy Astrophysical Phenomena [astro-ph.HE], Astrophysics::High Energy Astrophysical Phenomena, FOS: Physical sciences, Cosmic ray, Galaxia, Galaxy: disk, cosmic rays, 0103 physical sciences, high-energy neutron sources, Neutron, Cosmic-ray observatory, Ciencias Exactas, ANISOTROPY, 010308 nuclear & particles physics, GAMMA-RAYS, Análisis de datos, Física, Astronomy and Astrophysics, ASTROFÍSICA, neutron flux limit, methods: data analysis, NÊUTRONS, Space and Planetary Science, Ultra High Energy Cosmic Rays, Experimental High Energy Physics, [PHYS.ASTR]Physics [physics]/Astrophysics [astro-ph], GALACTIC-CENTER
وصف الملف: application/pdf; STAMPA
الوصول الحر: https://explore.openaire.eu/search/publication?articleId=doi_dedup___::998c260adfae1022224d839b5ebe0582Test
https://eprints.ucm.es/id/eprint/32722/1/arqueros26libre.pdfTest -
4دورية أكاديمية
المؤلفون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahlers, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, F. Arqueros, H. Asorey, P. Assis, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, B. Baughman, J. Bäuml, C. Baus, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancus, P. Brogueira, W.C. Brown, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, M. Buscemi, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, R. Colalillo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contreras, H. Cook, M.J. Cooper, S. Coutu, C.E. Covault, A. Criss, J. Cronin, A. Curutiu, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller, B.R. Dawson, R.M. de Almeida, M. De Domenico, S.J. de Jong, G. De La Vega, W.J.M. de Mello, J.R.T. de Mello Neto, I. De Mitri, V. de Souza, K.D. de Vries, L. del Peral, O. Deligny, H. Dembinski, N. Dhital, C. Di Giulio, J.C. Diaz, M.L. Díaz Castro, P.N. Diep, F. Diogo, C. Dobrigkeit, W. Docters, J.C. D’Olivo, P.N. Dong, A. Dorofeev, J.C. dos Anjos, M.T. Dova, D. D’Urso, J. Ebr, R. Engel, M. Erdmann, C.O. Escobar, J. Espadanal, A. Etchegoyen, P. Facal San Luis, H. Falcke, K. Fang, G. Farrar, A.C. Fauth, N. Fazzini, A.P. Ferguson, B. Fick, J.M. Figueira, A. Filevich, A. Filipčič, S. Fliescher, B.D. Fox, C.E. Fracchiolla, E.D. Fraenkel, O. Fratu, U. Fröhlich, B. Fuchs, R. Gaior, R.F. Gamarra, S. Gambetta, B. García, S.T. Garcia Roca, D. Garcia-Gamez, D. Garcia-Pinto, G. Garilli, A. Gascon Bravo, H. Gemmeke, P.L. Ghia, M. Giller, J. Gitto, C. Glaser, H. Glass, G. Golup, F. Gomez Albarracin, M. Gómez Berisso, P.F. Gómez Vitale, P. Gonçalves, J.G. Gonzalez, B. Gookin, A. Gorgi, P. Gorham, P. Gouffon, S. Grebe, N. Griffith, A.F. Grillo, T.D. Grubb, Y. Guardincerri, F. Guarino, G.P. Guedes, P. Hansen, D. Harari, T.A. Harrison, J.L. Harton, A. Haungs, T. Hebbeker, D. Heck, A.E. Herve, G.C. Hill, C. Hojvat, N. Hollon, V.C. Holmes, P. Homola, J.R. Hörandel, P. Horvath, M. Hrabovský, D. Huber, T. Huege, A. Insolia, S. Jansen, C. Jarne, S. Jiraskova, M. Josebachuili, K. Kadija, K.H. Kampert, P. Karhan, P. Kasper, I. Katkov, B. Kégl, B. Keilhauer, A. Keivani, J.L. Kelley, E. Kemp, R.M. Kieckhafer, H.O. Klages, M. Kleifges, J. Kleinfeller, J. Knapp, R. Krause, N. Krohm, O. Krömer, D. Kruppke-Hansen, D. Kuempel, J.K. Kulbartz, N. Kunka, G. La Rosa, D. LaHurd, L. Latronico, R. Lauer, M. Lauscher, P. Lautridou, S. Le Coz, M.S.A.B. Leão, D. Lebrun, P. Lebrun, M.A. Leigui de Oliveira, A. Letessier-Selvon, I. Lhenry-Yvon, K. Link, R. López, A. Lopez Agüera, K. Louedec, J. Lozano Bahilo, L. Lu, A. Lucero, M. Ludwig, H. Lyberis, M.C. Maccarone, C. Macolino, M. Malacari, S. Maldera, J. Maller, D. Mandat, P. Mantsch, A.G. Mariazzi, J. Marin, V. Marin, I.C. Mariş, H.R. Marquez Falcon, G. Marsella, D. Martello, L. Martin, H. Martinez, O. Martínez Bravo, D. Martraire, J.J. Masías Meza, H.J. Mathes, J. Matthews, J.A.J. Matthews, G. Matthiae, D. Maurel, D. Maurizio, E. Mayotte, P.O. Mazur, G. Medina-Tanco, M. Melissas, D. Melo, E. Menichetti, A. Menshikov, S. Messina, R. Meyhandan, S. Mićanović, M.I. Micheletti, L. Middendorf, I.A. Minaya, L. Miramonti, B. Mitrica, L. Molina-Bueno, S. Mollerach, M. Monasor, D. Monnier Ragaigne, F. Montanet, B. Morales, C. Morello, J.C. Moreno, M. Mostafá, C.A. Moura, M.A. Muller, G. Müller, M. Münchmeyer, R. Mussa, G. Navarra, J.L. Navarro, S. Navas, P. Necesal, L. Nellen, A. Nelles, J. Neuser, P.T. Nhung, M. Niechciol, L. Niemietz, N. Nierstenhoefer, T. Niggemann, D. Nitz, D. Nosek, L. Nožka, J. Oehlschläger, A. Olinto, M. Oliveira, M. Ortiz, N. Pacheco, D. Pakk Selmi-Dei, M. Palatka, J. Pallotta, N. Palmieri, G. Parente, A. Parra, S. Pastor, T. Paul, M. Pech, J. Pe¸kala, R. Pelayo, I.M. Pepe, L. Perrone, R. Pesce, E. Petermann, S. Petrera, A. Petrolini, Y. Petrov, C. Pfendner, R. Piegaia, T. Pierog, P. Pieroni, M. Pimenta, V. Pirronello, M. Platino, M. Plum, V.H. Ponce, M. Pontz, A. Porcelli, P. Privitera, M. Prouza, E.J. Quel, S. Querchfeld, J. Rautenberg, O. Ravel, D. Ravignani, B. Revenu, J. Ridky, S. Riggi, M. Risse, P. Ristori, H. Rivera, V. Rizi, J. Roberts, W. Rodrigues de Carvalho, I. Rodriguez Cabo, G. Rodriguez Fernandez, J. Rodriguez Martino, J. Rodriguez Rojo, M.D. Rodríguez-Frías, G. Ros, J. Rosado, T. Rossler, M. Roth, B. Rouillé-d’Orfeuil, E. Roulet, A.C. Rovero, C. Rühle, S.J. Saffi, A. Saftoiu, F. Salamida, H. Salazar, F. Salesa Greus, G. Salina, F. Sánchez, C.E. Santo, E. Santos, E.M. Santos, F. Sarazin, B. Sarkar, R. Sato, N. Scharf, V. Scherini, H. Schieler, P. Schiffer, A. Schmidt, O. Scholten, H. Schoorlemmer, J. Schovancova, P. Schovánek, F.G. Schröder, J. Schulz, D. Schuster, S.J. Sciutto, M. Scuderi, A. Segreto, M. Settimo, A. Shadkam, R.C. Shellard, I. Sidelnik, G. Sigl, O. Sima, A. Śmiałkowski, R. Šmída, G.R. Snow, P. Sommers, J. Sorokin, H. Spinka, R. Squartini, Y.N. Srivastava, S. Stanič, J. Stapleton, J. Stasielak, M. Stephan, M. Straub, A. Stutz, F. Suarez, T. Suomijärvi, A.D. Supanitsky, T. Šuša, M.S. Sutherland, J. Swain, Z. Szadkowski, M. Szuba, A. Tapia, M. Tartare, O. Taşcău, R. Tcaciuc, N.T. Thao, D. Thomas, J. Tiffenberg, C. Timmermans, W. Tkaczyk, C.J. Todero Peixoto, G. Toma, L. Tomankova, B. Tomé, A. Tonachini, G. Torralba Elipe, D. Torres Machado, P. Travnicek, D.B. Tridapalli, E. Trovato, M. Tueros, R. Ulrich, M. Unger, M. Urban, J.F. Valdés Galicia, I. Valiño, L. Valore, G. van Aar, A.M. van den Berg, S. van Velzen, A. van Vliet, E. Varela, B. Vargas Cárdenas, G. Varner, J.R. Vázquez, R.A. Vázquez, D. Veberič, V. Verzi, J. Vicha, M. Videla, L. Villaseñor, H. Wahlberg, P. Wahrlich, O. Wainberg, D. Walz, A.A. Watson, M. Weber, K. Weidenhaupt, A. Weindl, F. Werner, S. Westerhoff, B.J. Whelan, A. Widom, G. Wieczorek, L. Wiencke, B. Wilczyńska, H. Wilczyński, M. Will, C. Williams, T. Winchen, B. Wundheiler, T. Yamamoto, T. Yapici, P. Younk, G. Yuan, A. Yushkov, B. Zamorano Garcia, E. Zas, D. Zavrtanik, M. Zavrtanik, I. Zaw, A. Zepeda, J. Zhou, Y. Zhu, M. Zimbres Silva, M. Ziolkowski
المساهمون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahler, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, F. Arquero, H. Asorey, P. Assi, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, B. Baughman, J. Bäuml, C. Bau, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancu, P. Brogueira, W.C. Brown, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, M. Buscemi, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirino, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, R. Colalillo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contrera, H. Cook, M.J. Cooper, S. Coutu, C.E. Covault, A. Cri, J. Cronin, A. Curutiu, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller, B.R. Dawson, R.M. de Almeida, M. De Domenico, S.J. de Jong, G. De La Vega, W.J.M. de Mello, J.R.T. de Mello Neto, I. De Mitri
مصطلحات موضوعية: UHE Cosmic Rays, atmosphere
العلاقة: info:eu-repo/semantics/altIdentifier/wos/WOS:000329271000011; volume:50-52; firstpage:92; lastpage:101; numberofpages:10; journal:ASTROPARTICLE PHYSICS; http://hdl.handle.net/10447/466367Test; info:eu-repo/semantics/altIdentifier/scopus/2-s2.0-84887945060
الإتاحة: https://doi.org/10.1016/j.astropartphys.2013.09.004Test
http://hdl.handle.net/10447/466367Test -
5دورية أكاديمية
المؤلفون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahlers, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arqueros, H. Asorey, P. Assis, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Baus, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancus, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contreras, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppens, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Criss, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller, B.R. Dawson, R.M. de Almeida, M. De Domenico, C. De Donato, S.J. de Jong, G. De La Vega, W.J.M. de Mello Junior, J.R.T. de Mello Neto, I. De Mitri, V. de Souza, K.D. de Vries, L. del Peral, M. del Río, O. Deligny, H. Dembinski, N. Dhital, C. Di Giulio, M.L. Díaz Castro, P.N. Diep, F. Diogo, C. Dobrigkeit, W. Docters, J.C. D'Olivo, P.N. Dong, A. Dorofeev, J.C. dos Anjos, M.T. Dova, D. D'Urso, I. Dutan, J. Ebr, R. Engel, M. Erdmann, C.O. Escobar, J. Espadanal, A. Etchegoyen, P. Facal San Luis, H. Falcke, K. Fang, G. Farrar, A.C. Fauth, N. Fazzini, A.P. Ferguson, B. Fick, J.M. Figueira, A. Filevich, A. Filipčič, S. Fliescher, C.E. Fracchiolla, E.D. Fraenkel!, O. Fratu, U. Fröhlich, B. Fuchs, R. Gaior, R.F. Gamarra, S. Gambetta, B. García, S.T. Garcia Roca, D. Garcia-Gamez, D. Garcia-Pinto, G. Garilli, A. Gascon Bravo, H. Gemmeke, P.L. Ghia, M. Giller, J. Gitto, H. Glass, M.S. Gold, G. Golup, F. Gomez Albarracin, M. Gómez Berisso, P.F. Gómez Vitale, P. Gonçalves, J.G. Gonzalez, B. Gookin, A. Gorgi, P. Gouffon, E. Grashorn, S. Grebe, N. Griffith, A.F. Grillo, Y. Guardincerri, F. Guarino, G.P. Guedes, P. Hansen, D. Harari, T.A. Harrison, J.L. Harton, A. Haungs, T. Hebbeker, D. Heck, A.E. Herve, C. Hojvat, N. Hollon, V.C. Holmes, P. Homola, J.R. Hörandel, P. Horvath, M. Hrabovský, D. Huber, T. Huege, A. Insolia, F. Ionita, A. Italiano, S. Jansen, C. Jarne, S. Jiraskova, M. Josebachuili, K. Kadija, K.H. Kampert, P. Karhan, P. Kasper, I. Katkov, B. Kégl, B. Keilhauer, A. Keivani, J.L. Kelley, E. Kemp, R.M. Kieckhafer, H.O. Klages, M. Kleifges, J. Kleinfeller, J. Knapp, D.-H. Koang, K. Kotera, N. Krohm, O. Krömer, D. Kruppke-Hansen, D. Kuempel, J.K. Kulbartz, N. Kunka, G. La Rosa, C. Lachaud, D. LaHurd, L. Latronico, R. Lauer, P. Lautridou, S. Le Coz, M.S.A.B. Leão, D. Lebrun, P. Lebrun, M.A. Leigui de Oliveira, A. Letessier-Selvon, I. Lhenry-Yvon, K. Link, R. López, A. Lopez Agüera, K. Louedec, J. Lozano Bahilo, L. Lu, A. Lucero, M. Ludwig, H. Lyberis, M.C. Maccarone, C. Macolino, S. Maldera, J. Maller, D. Mandat, P. Mantsch, A.G. Mariazzi, J. Marin, V. Marin, I.C. Maris, H.R. Marquez Falcon, G. Marsella, D. Martello, L. Martin, H. Martinez, O. Martínez Bravo, D. Martraire, J.J. Masías Meza, H.J. Mathes, J. Matthews, J.A.J. Matthews, G. Matthiae, D. Maurel, D. Maurizio, P.O. Mazur, G. Medina-Tanco, M. Melissas, D. Melo, E. Menichetti, A. Menshikov, P. Mertsch, C. Meurer, R. Meyhandan, S. Mićanović, M.I. Micheletti, I.A. Minaya, L. Miramonti, L. Molina-Bueno, S. Mollerach, M. Monasor, D. Monnier Ragaigne, F. Montanet, B. Morales, C. Morello, E. Moreno, J.C. Moreno, M. Mostafá, C.A. Moura, M.A. Muller, G. Müller, M. Münchmeyer, R. Mussa, G. Navarra ‡, J.L. Navarro, S. Navas, P. Necesal, L. Nellen, A. Nelles, J. Neuser, P.T. Nhung, M. Niechciol, L. Niemietz, N. Nierstenhoefer, D. Nitz, D. Nosek, L. Nožka, J. Oehlschläger, A. Olinto, M. Ortiz, N. Pacheco, D. Pakk Selmi-Dei, M. Palatka, J. Pallotta, N. Palmieri, G. Parente, E. Parizot, A. Parra, S. Pastor, T. Paul, M. Pech, J. Pękala, R. Pelayo, I.M. Pepe, L. Perrone, R. Pesce, E. Petermann, S. Petrera, A. Petrolini, Y. Petrov, C. Pfendner, R. Piegaia, T. Pierog, P. Pieroni, M. Pimenta, V. Pirronello, M. Platino, M. Plum, V.H. Ponce, M. Pontz, A. Porcelli, P. Privitera, M. Prouza, E.J. Quel, S. Querchfeld, J. Rautenberg, O. Ravel, D. Ravignani, B. Revenu, J. Ridky, S. Riggi, M. Risse, P. Ristori, H. Rivera, V. Rizi, J. Roberts, W. Rodrigues de Carvalho, G. Rodriguez, I. Rodriguez Cabo, J. Rodriguez Martino, J. Rodriguez Rojo, M.D. Rodríguez-Frías, G. Ros, J. Rosado, T. Rossler, M. Roth, B. Rouillé-d'Orfeuil, E. Roulet, A.C. Rovero, C. Rühle, A. Saftoiu, F. Salamida, H. Salazar, F. Salesa Greus, G. Salina, F. SÃ! ¡nchez, C.E. Santo, E. Santos, E.M. Santos, F. Sarazin, B. Sarkar, S. Sarkar, R. Sato, N. Scharf, V. Scherini, H. Schieler, P. Schiffer, A. Schmidt, O. Scholten, H. Schoorlemmer, J. Schovancova, P. Schovánek, F. Schröder, S. Schulte, D. Schuster, S.J. Sciutto, M. Scuderi, A. Segreto, M. Settimo, A. Shadkam, R.C. Shellard, I. Sidelnik, G. Sigl, H.H. Silva Lopez, O. Sima, A. Śmiałkowski, R. Šmída, G.R. Snow, P. Sommers, J. Sorokin, H. Spinka, R. Squartini, Y.N. Srivastava, S. Stanic, J. Stapleton, J. Stasielak, M. Stephan, A. Stutz, F. Suarez, T. Suomijärvi, A.D. Supanitsky, T. Šuša, M.S. Sutherland, J. Swain, Z. Szadkowski, M. Szuba, A. Tapia, M. Tartare, O. Taşcău, R. Tcaciuc, N.T. Thao, D. Thomas, J. Tiffenberg, C. Timmermans, W. Tkaczyk, C.J. Todero Peixoto, G. Toma, L. Tomankova, B. Tomé, A. Tonachini, P. Travnicek, D.B. Tridapalli, G. Tristram, E. Trovato, M. Tueros, R. Ulrich, M. Unger, M. Urban, J.F. Valdés Galicia, I. Valiño, L. Valore, G. van Aar, A.M. van den Berg, A. van Vliet, E. Varela, B. Vargas Cárdenas, J.R. Vázquez, R.A. Vázquez, D. Veberič, V. Verzi, J. Vicha, M. Videla, L. Villaseñor, H. Wahlberg, P. Wahrlich, O. Wainberg, D. Walz, A.A. Watson, M. Weber, K. Weidenhaupt, A. Weindl, F. Werner, S. Westerhoff, B.J. Whelan, A. Widom, G. Wieczorek, L. Wiencke, B. Wilczyńska, H. Wilczyński, M. Will, C. Williams, T. Winchen, M. Wommer, B. Wundheiler, T. Yamamoto a, T. Yapici, P. Younk, G. Yuan, A. Yushkov, B. Zamorano Garcia, E. Zas, D. Zavrtanik, M. Zavrtanik, I. Zaw h, A. Zepeda b, J. Zhou, Y. Zhu, M. Zimbres Silva, M. Ziolkowski
المساهمون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahler, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arquero, H. Asorey, P. Assi, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Bau, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancu, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contrera, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppen, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Cri, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller
مصطلحات موضوعية: ultra-high energy cosmic rays, cosmic ray experiments
العلاقة: info:eu-repo/semantics/altIdentifier/wos/WOS:000320161400011; volume:05; firstpage:9; lastpage:26; numberofpages:18; journal:JOURNAL OF COSMOLOGY AND ASTROPARTICLE PHYSICS; http://hdl.handle.net/10447/466466Test; info:eu-repo/semantics/altIdentifier/scopus/2-s2.0-84877934373
-
6دورية أكاديمية
المؤلفون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahlers, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arqueros, H. Asorey, P. Assis, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Baus, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancus, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contreras, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppens, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Criss, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller, B.R. Dawson, R.M. de Almeida, M. De Domenico, C. De Donato, S.J. de Jong, G. De La Vega, W.J.M. de Mello Junior, J.R.T. de Mello Neto, I. De Mitri, V. de Souza, K.D. de Vries, L. del Peral, M. del Río, O. Deligny, H. Dembinski, N. Dhital, C. Di Giulio, M.L. Díaz Castro, P.N. Diep, F. Diogo, C. Dobrigkeit, W. Docters, J.C. D'Olivo, P.N. Dong, A. Dorofeev, J.C. dos Anjos, M.T. Dova, D. D'Urso, I. Dutan, J. Ebr, R. Engel, M. Erdmann, C.O. Escobar, J. Espadanal, A. Etchegoyen, P. Facal San Luis, H. Falcke, K. Fang, G. Farrar, A.C. Fauth, N. Fazzini, A.P. Ferguson, B. Fick, J.M. Figueira, A. Filevich, A. Filipčič, S. Fliescher, C.E. Fracchiolla, E.D. Fraenkel!, O. Fratu, U. Fröhlich, B. Fuchs, R. Gaior, R.F. Gamarra, S. Gambetta, B. García, S.T. Garcia Roca, D. Garcia-Gamez, D. Garcia-Pinto, G. Garilli, A. Gascon Bravo, H. Gemmeke, P.L. Ghia, M. Giller, J. Gitto, H. Glass, M.S. Gold, G. Golup, F. Gomez Albarracin, M. Gómez Berisso, P.F. Gómez Vitale, P. Gonçalves, J.G. Gonzalez, B. Gookin, A. Gorgi, P. Gouffon, E. Grashorn, S. Grebe, N. Griffith, A.F. Grillo, Y. Guardincerri, F. Guarino, G.P. Guedes, P. Hansen, D. Harari, T.A. Harrison, J.L. Harton, A. Haungs, T. Hebbeker, D. Heck, A.E. Herve, C. Hojvat, N. Hollon, V.C. Holmes, P. Homola, J.R. Hörandel, P. Horvath, M. Hrabovský, D. Huber, T. Huege, A. Insolia, F. Ionita, A. Italiano, S. Jansen, C. Jarne, S. Jiraskova, M. Josebachuili, K. Kadija, K.H. Kampert, P. Karhan, P. Kasper, I. Katkov, B. Kégl, B. Keilhauer, A. Keivani, J.L. Kelley, E. Kemp, R.M. Kieckhafer, H.O. Klages, M. Kleifges, J. Kleinfeller, J. Knapp, D.-H. Koang, K. Kotera, N. Krohm, O. Krömer, D. Kruppke-Hansen, D. Kuempel, J.K. Kulbartz, N. Kunka, G. La Rosa, C. Lachaud, D. LaHurd, L. Latronico, R. Lauer, P. Lautridou, S. Le Coz, M.S.A.B. Leão, D. Lebrun, P. Lebrun, M.A. Leigui de Oliveira, A. Letessier-Selvon, I. Lhenry-Yvon, K. Link, R. López, A. Lopez Agüera, K. Louedec, J. Lozano Bahilo, L. Lu, A. Lucero, M. Ludwig, H. Lyberis, M.C. Maccarone, C. Macolino, S. Maldera, J. Maller, D. Mandat, P. Mantsch, A.G. Mariazzi, J. Marin, V. Marin, I.C. Maris, H.R. Marquez Falcon, G. Marsella, D. Martello, L. Martin, H. Martinez, O. Martínez Bravo, D. Martraire, J.J. Masías Meza, H.J. Mathes, J. Matthews, J.A.J. Matthews, G. Matthiae, D. Maurel, D. Maurizio, P.O. Mazur, G. Medina-Tanco, M. Melissas, D. Melo, E. Menichetti, A. Menshikov, P. Mertsch, C. Meurer, R. Meyhandan, S. Mićanović, M.I. Micheletti, I.A. Minaya, L. Miramonti, L. Molina-Bueno, S. Mollerach, M. Monasor, D. Monnier Ragaigne, F. Montanet, B. Morales, C. Morello, E. Moreno, J.C. Moreno, M. Mostafá, C.A. Moura, M.A. Muller, G. Müller, M. Münchmeyer, R. Mussa, G. Navarra ‡, J.L. Navarro, S. Navas, P. Necesal, L. Nellen, A. Nelles, J. Neuser, P.T. Nhung, M. Niechciol, L. Niemietz, N. Nierstenhoefer, D. Nitz, D. Nosek, L. Nožka, J. Oehlschläger, A. Olinto, M. Ortiz, N. Pacheco, D. Pakk Selmi-Dei, M. Palatka, J. Pallotta, N. Palmieri, G. Parente, E. Parizot, A. Parra, S. Pastor, T. Paul, M. Pech, J. Pękala, R. Pelayo, I.M. Pepe, L. Perrone, R. Pesce, E. Petermann, S. Petrera, A. Petrolini, Y. Petrov, C. Pfendner, R. Piegaia, T. Pierog, P. Pieroni, M. Pimenta, V. Pirronello, M. Platino, M. Plum, V.H. Ponce, M. Pontz, A. Porcelli, P. Privitera, M. Prouza, E.J. Quel, S. Querchfeld, J. Rautenberg, O. Ravel, D. Ravignani, B. Revenu, J. Ridky, S. Riggi, M. Risse, P. Ristori, H. Rivera, V. Rizi, J. Roberts, W. Rodrigues de Carvalho, G. Rodriguez, I. Rodriguez Cabo, J. Rodriguez Martino, J. Rodriguez Rojo, M.D. Rodríguez-Frías, G. Ros, J. Rosado, T. Rossler, M. Roth, B. Rouillé-d'Orfeuil, E. Roulet, A.C. Rovero, C. Rühle, A. Saftoiu, F. Salamida, H. Salazar, F. Salesa Greus, G. Salina, F. SÃ! ¡nchez, C.E. Santo, E. Santos, E.M. Santos, F. Sarazin, B. Sarkar, S. Sarkar, R. Sato, N. Scharf, V. Scherini, H. Schieler, P. Schiffer, A. Schmidt, O. Scholten, H. Schoorlemmer, J. Schovancova, P. Schovánek, F. Schröder, S. Schulte, D. Schuster, S.J. Sciutto, M. Scuderi, A. Segreto, M. Settimo, A. Shadkam, R.C. Shellard, I. Sidelnik, G. Sigl, H.H. Silva Lopez, O. Sima, A. Śmiałkowski, R. Šmída, G.R. Snow, P. Sommers, J. Sorokin, H. Spinka, R. Squartini, Y.N. Srivastava, S. Stanic, J. Stapleton, J. Stasielak, M. Stephan, A. Stutz, F. Suarez, T. Suomijärvi, A.D. Supanitsky, T. Šuša, M.S. Sutherland, J. Swain, Z. Szadkowski, M. Szuba, A. Tapia, M. Tartare, O. Taşcău, R. Tcaciuc, N.T. Thao, D. Thomas, J. Tiffenberg, C. Timmermans, W. Tkaczyk, C.J. Todero Peixoto, G. Toma, L. Tomankova, B. Tomé, A. Tonachini, P. Travnicek, D.B. Tridapalli, G. Tristram, E. Trovato, M. Tueros, R. Ulrich, M. Unger, M. Urban, J.F. Valdés Galicia, I. Valiño, L. Valore, G. van Aar, A.M. van den Berg, A. van Vliet, E. Varela, B. Vargas Cárdenas, J.R. Vázquez, R.A. Vázquez, D. Veberič, V. Verzi, J. Vicha, M. Videla, L. Villaseñor, H. Wahlberg, P. Wahrlich, O. Wainberg, D. Walz, A.A. Watson, M. Weber, K. Weidenhaupt, A. Weindl, F. Werner, S. Westerhoff, B.J. Whelan, A. Widom, G. Wieczorek, L. Wiencke, B. Wilczyńska, H. Wilczyński, M. Will, C. Williams, T. Winchen, M. Wommer, B. Wundheiler, T. Yamamoto a, T. Yapici, P. Younk, G. Yuan, A. Yushkov, B. Zamorano Garcia, E. Zas, D. Zavrtanik, M. Zavrtanik, I. Zaw h, A. Zepeda b, J. Zhou, Y. Zhu, M. Zimbres Silva, M. Ziolkowski .
المساهمون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahler, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arquero, H. Asorey, P. Assi, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Bau, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancu, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contrera, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppen, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Cri, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller
مصطلحات موضوعية: Cosmic rays, extensive air showers, radio-detection, self-trigger, geomagnetic effect.
العلاقة: info:eu-repo/semantics/altIdentifier/wos/WOS:000329062200029; volume:7; firstpage:11023; lastpage:11050; numberofpages:28; journal:JOURNAL OF INSTRUMENTATION; http://hdl.handle.net/10447/466586Test; info:eu-repo/semantics/altIdentifier/scopus/2-s2.0-84870277934
-
7دورية أكاديمية
المؤلفون: M. Settimo, P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahlers, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arqueros, H. Asorey, P. Assis, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Baus, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancus, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contreras, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppens, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Criss, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller, B.R. Dawson, R.M. de Almeida, M. De Domenico, C. De Donato, S.J. de Jong, G. De La Vega, W.J.M. de Mello Junior, J.R.T. de Mello Neto, I. De Mitri, V. de Souza, K.D. de Vries, L. del Peral, M. del Río, O. Deligny, H. Dembinski, N. Dhital, C. Di Giulio, M.L. Díaz Castro, P.N. Diep, F. Diogo, C. Dobrigkeit, W. Docters, J.C. D'Olivo, P.N. Dong, A. Dorofeev, J.C. dos Anjos, M.T. Dova, D. D'Urso, I. Dutan, J. Ebr, R. Engel, M. Erdmann, C.O. Escobar, J. Espadanal, A. Etchegoyen, P. Facal San Luis, H. Falcke, K. Fang, G. Farrar, A.C. Fauth, N. Fazzini, A.P. Ferguson, B. Fick, J.M. Figueira, A. Filevich, A. Filipčič, S. Fliescher, C.E. Fracchiolla, E.D. Fraenkel!, O. Fratu, U. Fröhlich, B. Fuchs, R. Gaior, R.F. Gamarra, S. Gambetta, B. García, S.T. Garcia Roca, D. Garcia-Gamez, D. Garcia-Pinto, G. Garilli, A. Gascon Bravo, H. Gemmeke, P.L. Ghia, M. Giller, J. Gitto, H. Glass, M.S. Gold, G. Golup, F. Gomez Albarracin, M. Gómez Berisso, P.F. Gómez Vitale, P. Gonçalves, J.G. Gonzalez, B. Gookin, A. Gorgi, P. Gouffon, E. Grashorn, S. Grebe, N. Griffith, A.F. Grillo, Y. Guardincerri, F. Guarino, G.P. Guedes, P. Hansen, D. Harari, T.A. Harrison, J.L. Harton, A. Haungs, T. Hebbeker, D. Heck, A.E. Herve, C. Hojvat, N. Hollon, V.C. Holmes, P. Homola, J.R. Hörandel, P. Horvath, M. Hrabovský, D. Huber, T. Huege, A. Insolia, F. Ionita, A. Italiano, S. Jansen, C. Jarne, S. Jiraskova, M. Josebachuili, K. Kadija, K.H. Kampert, P. Karhan, P. Kasper, I. Katkov, B. Kégl, B. Keilhauer, A. Keivani, J.L. Kelley, E. Kemp, R.M. Kieckhafer, H.O. Klages, M. Kleifges, J. Kleinfeller, J. Knapp, D.-H. Koang, K. Kotera, N. Krohm, O. Krömer, D. Kruppke-Hansen, D. Kuempel, J.K. Kulbartz, N. Kunka, G. La Rosa, C. Lachaud, D. LaHurd, L. Latronico, R. Lauer, P. Lautridou, S. Le Coz, M.S.A.B. Leão, D. Lebrun, P. Lebrun, M.A. Leigui de Oliveira, A. Letessier-Selvon, I. Lhenry-Yvon, K. Link, R. López, A. Lopez Agüera, K. Louedec, J. Lozano Bahilo, L. Lu, A. Lucero, M. Ludwig, H. Lyberis, M.C. Maccarone, C. Macolino, S. Maldera, J. Maller, D. Mandat, P. Mantsch, A.G. Mariazzi, J. Marin, V. Marin, I.C. Maris, H.R. Marquez Falcon, G. Marsella, D. Martello, L. Martin, H. Martinez, O. Martínez Bravo, D. Martraire, J.J. Masías Meza, H.J. Mathes, J. Matthews, J.A.J. Matthews, G. Matthiae, D. Maurel, D. Maurizio, P.O. Mazur, G. Medina-Tanco, M. Melissas, D. Melo, E. Menichetti, A. Menshikov, P. Mertsch, C. Meurer, R. Meyhandan, S. Mićanović, M.I. Micheletti, I.A. Minaya, L. Miramonti, L. Molina-Bueno, S. Mollerach, M. Monasor, D. Monnier Ragaigne, F. Montanet, B. Morales, C. Morello, E. Moreno, J.C. Moreno, M. Mostafá, C.A. Moura, M.A. Muller, G. Müller, M. Münchmeyer, R. Mussa, G. Navarra ‡, J.L. Navarro, S. Navas, P. Necesal, L. Nellen, A. Nelles, J. Neuser, P.T. Nhung, M. Niechciol, L. Niemietz, N. Nierstenhoefer, D. Nitz, D. Nosek, L. Nožka, J. Oehlschläger, A. Olinto, M. Ortiz, N. Pacheco, D. Pakk Selmi-Dei, M. Palatka, J. Pallotta, N. Palmieri, G. Parente, E. Parizot, A. Parra, S. Pastor, T. Paul, M. Pech, J. Pękala, R. Pelayo, I.M. Pepe, L. Perrone, R. Pesce, E. Petermann, S. Petrera, A. Petrolini, Y. Petrov, C. Pfendner, R. Piegaia, T. Pierog, P. Pieroni, M. Pimenta, V. Pirronello, M. Platino, M. Plum, V.H. Ponce, M. Pontz, A. Porcelli, P. Privitera, M. Prouza, E.J. Quel, S. Querchfeld, J. Rautenberg, O. Ravel, D. Ravignani, B. Revenu, J. Ridky, S. Riggi, M. Risse, P. Ristori, H. Rivera, V. Rizi, J. Roberts, W. Rodrigues de Carvalho, G. Rodriguez, I. Rodriguez Cabo, J. Rodriguez Martino, J. Rodriguez Rojo, M.D. Rodríguez-Frías, G. Ros, J. Rosado, T. Rossler, M. Roth, B. Rouillé-d'Orfeuil, E. Roulet, A.C. Rovero, C. Rühle, A. Saftoiu, F. Salamida, H. Salazar, F. Salesa Greus, G. Salina, F. SÃ! ¡nchez, C.E. Santo, E. Santos, E.M. Santos, F. Sarazin, B. Sarkar, S. Sarkar, R. Sato, N. Scharf, V. Scherini, H. Schieler, P. Schiffer, A. Schmidt, O. Scholten, H. Schoorlemmer, J. Schovancova, P. Schovánek, F. Schröder, S. Schulte, D. Schuster, S.J. Sciutto, M. Scuderi, A. Segreto, A. Shadkam, R.C. Shellard, I. Sidelnik, G. Sigl, H.H. Silva Lopez, O. Sima, A. Śmiałkowski, R. Šmída, G.R. Snow, P. Sommers, J. Sorokin, H. Spinka, R. Squartini, Y.N. Srivastava, S. Stanic, J. Stapleton, J. Stasielak, M. Stephan, A. Stutz, F. Suarez, T. Suomijärvi, A.D. Supanitsky, T. Šuša, M.S. Sutherland, J. Swain, Z. Szadkowski, M. Szuba, A. Tapia, M. Tartare, O. Taşcău, R. Tcaciuc, N.T. Thao, D. Thomas, J. Tiffenberg, C. Timmermans, W. Tkaczyk, C.J. Todero Peixoto, G. Toma, L. Tomankova, B. Tomé, A. Tonachini, P. Travnicek, D.B. Tridapalli, G. Tristram, E. Trovato, M. Tueros, R. Ulrich, M. Unger, M. Urban, J.F. Valdés Galicia, I. Valiño, L. Valore, G. van Aar, A.M. van den Berg, A. van Vliet, E. Varela, B. Vargas Cárdenas, J.R. Vázquez, R.A. Vázquez, D. Veberič, V. Verzi, J. Vicha, M. Videla, L. Villaseñor, H. Wahlberg, P. Wahrlich, O. Wainberg, D. Walz, A.A. Watson, M. Weber, K. Weidenhaupt, A. Weindl, F. Werner, S. Westerhoff, B.J. Whelan, A. Widom, G. Wieczorek, L. Wiencke, B. Wilczyńska, H. Wilczyński, M. Will, C. Williams, T. Winchen, M. Wommer, B. Wundheiler, T. Yamamoto a, T. Yapici, P. Younk, G. Yuan, A. Yushkov, B. Zamorano Garcia, E. Zas, D. Zavrtanik, M. Zavrtanik, I. Zaw h, A. Zepeda b, J. Zhou, Y. Zhu, M. Zimbres Silva, M. Ziolkowski .
المساهمون: M. Settimo, P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahler, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arquero, H. Asorey, P. Assi, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Bau, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancu, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contrera, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppen, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Cri, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso
مصطلحات موضوعية: UHE Cosmic Rays, Monte Carlo, Energy Spectrum
العلاقة: info:eu-repo/semantics/altIdentifier/wos/WOS:000308826400004; volume:127; numberofpages:15; journal:THE EUROPEAN PHYSICAL JOURNAL PLUS; http://hdl.handle.net/10447/466459Test; info:eu-repo/semantics/altIdentifier/scopus/2-s2.0-84865792714
-
8دورية أكاديمية
المؤلفون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahlers, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arqueros, H. Asorey, P. Assis, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Baus, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancus, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contreras, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppens, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Criss, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller, B.R. Dawson, R.M. de Almeida, M. De Domenico, C. De Donato, S.J. de Jong, G. De La Vega, W.J.M. de Mello Junior, J.R.T. de Mello Neto, I. De Mitri, V. de Souza, K.D. de Vries, L. del Peral, M. del Río, O. Deligny, H. Dembinski, N. Dhital, C. Di Giulio, M.L. Díaz Castro, P.N. Diep, F. Diogo, C. Dobrigkeit, W. Docters, J.C. D'Olivo, P.N. Dong, A. Dorofeev, J.C. dos Anjos, M.T. Dova, D. D'Urso, I. Dutan, J. Ebr, R. Engel, M. Erdmann, C.O. Escobar, J. Espadanal, A. Etchegoyen, P. Facal San Luis, H. Falcke, K. Fang, G. Farrar, A.C. Fauth, N. Fazzini, A.P. Ferguson, B. Fick, J.M. Figueira, A. Filevich, A. Filipčič, S. Fliescher, C.E. Fracchiolla, E.D. Fraenkel!, O. Fratu, U. Fröhlich, B. Fuchs, R. Gaior, R.F. Gamarra, S. Gambetta, B. García, S.T. Garcia Roca, D. Garcia-Gamez, D. Garcia-Pinto, G. Garilli, A. Gascon Bravo, H. Gemmeke, P.L. Ghia, M. Giller, J. Gitto, H. Glass, M.S. Gold, G. Golup, F. Gomez Albarracin, M. Gómez Berisso, P.F. Gómez Vitale, P. Gonçalves, J.G. Gonzalez, B. Gookin, A. Gorgi, P. Gouffon, E. Grashorn, S. Grebe, N. Griffith, A.F. Grillo, Y. Guardincerri, F. Guarino, G.P. Guedes, P. Hansen, D. Harari, T.A. Harrison, J.L. Harton, A. Haungs, T. Hebbeker, D. Heck, A.E. Herve, C. Hojvat, N. Hollon, V.C. Holmes, P. Homola, J.R. Hörandel, P. Horvath, M. Hrabovský, D. Huber, T. Huege, A. Insolia, F. Ionita, A. Italiano, S. Jansen, C. Jarne, S. Jiraskova, M. Josebachuili, K. Kadija, K.H. Kampert, P. Karhan, P. Kasper, I. Katkov, B. Kégl, B. Keilhauer, A. Keivani, J.L. Kelley, E. Kemp, R.M. Kieckhafer, H.O. Klages, M. Kleifges, J. Kleinfeller, J. Knapp, D.-H. Koang, K. Kotera, N. Krohm, O. Krömer, D. Kruppke-Hansen, D. Kuempel, J.K. Kulbartz, N. Kunka, G. La Rosa, C. Lachaud, D. LaHurd, L. Latronico, R. Lauer, P. Lautridou, S. Le Coz, M.S.A.B. Leão, D. Lebrun, P. Lebrun, M.A. Leigui de Oliveira, A. Letessier-Selvon, I. Lhenry-Yvon, K. Link, R. López, A. Lopez Agüera, K. Louedec, J. Lozano Bahilo, L. Lu, A. Lucero, M. Ludwig, H. Lyberis, M.C. Maccarone, C. Macolino, S. Maldera, J. Maller, D. Mandat, P. Mantsch, A.G. Mariazzi, J. Marin, V. Marin, I.C. Maris, H.R. Marquez Falcon, G. Marsella, D. Martello, L. Martin, H. Martinez, O. Martínez Bravo, D. Martraire, J.J. Masías Meza, H.J. Mathes, J. Matthews, J.A.J. Matthews, G. Matthiae, D. Maurel, D. Maurizio, P.O. Mazur, G. Medina-Tanco, M. Melissas, D. Melo, E. Menichetti, A. Menshikov, P. Mertsch, C. Meurer, R. Meyhandan, S. Mićanović, M.I. Micheletti, I.A. Minaya, L. Miramonti, L. Molina-Bueno, S. Mollerach, M. Monasor, D. Monnier Ragaigne, F. Montanet, B. Morales, C. Morello, E. Moreno, J.C. Moreno, M. Mostafá, C.A. Moura, M.A. Muller, G. Müller, M. Münchmeyer, R. Mussa, G. Navarra ‡, J.L. Navarro, S. Navas, P. Necesal, L. Nellen, A. Nelles, J. Neuser, P.T. Nhung, M. Niechciol, L. Niemietz, N. Nierstenhoefer, D. Nitz, D. Nosek, L. Nožka, J. Oehlschläger, A. Olinto, M. Ortiz, N. Pacheco, D. Pakk Selmi-Dei, M. Palatka, J. Pallotta, N. Palmieri, G. Parente, E. Parizot, A. Parra, S. Pastor, T. Paul, M. Pech, J. Pękala, R. Pelayo, I.M. Pepe, L. Perrone, R. Pesce, E. Petermann, S. Petrera, A. Petrolini, Y. Petrov, C. Pfendner, R. Piegaia, T. Pierog, P. Pieroni, M. Pimenta, V. Pirronello, M. Platino, M. Plum, V.H. Ponce, M. Pontz, A. Porcelli, P. Privitera, M. Prouza, E.J. Quel, S. Querchfeld, J. Rautenberg, O. Ravel, D. Ravignani, B. Revenu, J. Ridky, S. Riggi, M. Risse, P. Ristori, H. Rivera, V. Rizi, J. Roberts, W. Rodrigues de Carvalho, G. Rodriguez, I. Rodriguez Cabo, J. Rodriguez Martino, J. Rodriguez Rojo, M.D. Rodríguez-Frías, G. Ros, J. Rosado, T. Rossler, M. Roth, B. Rouillé-d'Orfeuil, E. Roulet, A.C. Rovero, C. Rühle, A. Saftoiu, F. Salamida, H. Salazar, F. Salesa Greus, G. Salina, F. SÃ! ¡nchez, C.E. Santo, E. Santos, E.M. Santos, F. Sarazin, B. Sarkar, S. Sarkar, R. Sato, N. Scharf, V. Scherini, H. Schieler, P. Schiffer, A. Schmidt, O. Scholten, H. Schoorlemmer, J. Schovancova, P. Schovánek, F. Schröder, S. Schulte, D. Schuster, S.J. Sciutto, M. Scuderi, A. Segreto, M. Settimo, A. Shadkam, R.C. Shellard, I. Sidelnik, G. Sigl, H.H. Silva Lopez, O. Sima, A. Śmiałkowski, R. Šmída, G.R. Snow, P. Sommers, J. Sorokin, H. Spinka, R. Squartini, Y.N. Srivastava, S. Stanic, J. Stapleton, J. Stasielak, M. Stephan, A. Stutz, F. Suarez, T. Suomijärvi, A.D. Supanitsky, T. Šuša, M.S. Sutherland, J. Swain, Z. Szadkowski, M. Szuba, A. Tapia, M. Tartare, O. Taşcău, R. Tcaciuc, N.T. Thao, D. Thomas, J. Tiffenberg, C. Timmermans, W. Tkaczyk, C.J. Todero Peixoto, G. Toma, L. Tomankova, B. Tomé, A. Tonachini, P. Travnicek, D.B. Tridapalli, G. Tristram, E. Trovato, M. Tueros, R. Ulrich, M. Unger, M. Urban, J.F. Valdés Galicia, I. Valiño, L. Valore, G. van Aar, A.M. van den Berg, A. van Vliet, E. Varela, B. Vargas Cárdenas, J.R. Vázquez, R.A. Vázquez, D. Veberič, V. Verzi, J. Vicha, M. Videla, L. Villaseñor, H. Wahlberg, P. Wahrlich, O. Wainberg, D. Walz, A.A. Watson, M. Weber, K. Weidenhaupt, A. Weindl, F. Werner, S. Westerhoff, B.J. Whelan, A. Widom, G. Wieczorek, L. Wiencke, B. Wilczyńska, H. Wilczyński, M. Will, C. Williams, T. Winchen, M. Wommer, B. Wundheiler, T. Yamamoto a, T. Yapici, P. Younk, G. Yuan, A. Yushkov, B. Zamorano Garcia, E. Zas, D. Zavrtanik, M. Zavrtanik, I. Zaw h, A. Zepeda b, J. Zhou, Y. Zhu, M. Zimbres Silva, M. Ziolkowski .
المساهمون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahler, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arquero, H. Asorey, P. Assi, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, C. Bau, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancu, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contrera, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppen, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Cri, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller
مصطلحات موضوعية: Large detector systems for particle and astroparticle physics, Real-time monitoring, Control and monitor systems online
العلاقة: info:eu-repo/semantics/altIdentifier/wos/WOS:000309547100003; volume:7 P09001; firstpage:1; lastpage:40; numberofpages:40; journal:JOURNAL OF INSTRUMENTATION; http://hdl.handle.net/10447/466582Test; info:eu-repo/semantics/altIdentifier/scopus/2-s2.0-84866342667
-
9دورية أكاديمية
المؤلفون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahlers, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arqueros, H. Asorey, P. Assis, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, T. Bäcker, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, J.J. Beatty, B.R. Becker, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancus, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contreras, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppens, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Criss, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller, B.R. Dawson, R.M. de Almeida, M. De Domenico, C. De Donato, S.J. de Jong, G. De La Vega, W.J.M. de Mello Junior, J.R.T. de Mello Neto, I. De Mitri, V. de Souza, K.D. de Vries, L. del Peral, M. del Río, O. Deligny, H. Dembinski, N. Dhital, C. Di Giulio, M.L. Díaz Castro, P.N. Diep, F. Diogo, C. Dobrigkeit, W. Docters, J.C. D'Olivo, P.N. Dong, A. Dorofeev, J.C. dos Anjos, M.T. Dova, D. D'Urso, I. Dutan, J. Ebr, R. Engel, M. Erdmann, C.O. Escobar, J. Espadanal, A. Etchegoyen, P. Facal San Luis, I. Fajardo Tapia, H. Falcke, G. Farrar, A.C. Fauth, N. Fazzini, A.P. Ferguson, B. Fick, A. Filevich, A. Filipčič, S. Fliescher, C.E. Fracchiolla, E.D. Fraenkel, O. Fratu, U. Fröhlich, B. Fuchs, R. Gaior, R.F. Gamarra, S. Gambetta, B. García, S.T. Garcia Roca, D. Garcia-Gamez, D. Garcia-Pinto, A. Gascon, H. Gemmeke, P.L. Ghia, U. Giaccari, M. Giller, H. Glass, M.S. Gold, G. Golup, F. Gomez Albarracin, M. Gómez Berisso, P.F. Gómez Vitale, P. Gonçalves, D. Gonzalez, J.G. Gonzalez, B. Gookin, A. Gorgi, P. Gouffon, E. Grashorn, S. Grebe, N. Griffith, M. Grigat, A.F. Grillo, Y. Guardincerri, F. Guarino, G.P. Guedes, A. Guzman, P. Hansen, D. Harari, T.A. Harrison, J.L. Harton, A. Haungs, T. Hebbeker, D. Heck, A.E. Herve, C. Hojvat, N. Hollon, V.C. Holmes, P. Homola, J.R. Hörandel, A. Horneffer, P. Horvath, M. Hrabovský, D. Huber, T. Huege, A. Insolia, F. Ionita, A. Italiano, C. Jarne, S. Jiraskova, M. Josebachuili, K. Kadija, K.H. Kampert, P. Karhan, P. Kasper, B. Kégl, B. Keilhauer, A. Keivani, J.L. Kelley, E. Kemp, R.M. Kieckhafer, H.O. Klages, M. Kleifges, J. Kleinfeller, J. Knapp, D.-H. Koang, K. Kotera, N. Krohm, O. Krömer, D. Kruppke-Hansen, F. Kuehn, D. Kuempel, J.K. Kulbartz, N. Kunka, G. La Rosa, C. Lachaud, D. LaHurd, L. Latronico, R. Lauer, P. Lautridou, S. Le Coz, M.S.A.B. Leão, D. Lebrun, P. Lebrun, M.A. Leigui de Oliveira, A. Letessier-Selvon, I. Lhenry-Yvon, K. Link, R. López, A. Lopez Agüera, K. Louedec, J. Lozano Bahilo, L. Lu, A. Lucero, M. Ludwig, H. Lyberis, M.C. Maccarone, C. Macolino, S. Maldera, D. Mandat, P. Mantsch, A.G. Mariazzi, J. Marin, V. Marin, I.C. Maris, H.R. Marquez Falcon, G. Marsella, D. Martello, L. Martin, H. Martinez, O. Martínez Bravo, H.J. Mathes, J. Matthews, J.A.J. Matthews, G. Matthiae, D. Maurel, D. Maurizio, P.O. Mazur, G. Medina-Tanco, M. Melissas, D. Melo, E. Menichetti, A. Menshikov, P. Mertsch, C. Meurer, S. Mićanović, M.I. Micheletti, I.A. Minaya, L. Miramonti, L. Molina-Bueno, S. Mollerach, M. Monasor, D. Monnier Ragaigne, F. Montanet, B. Morales, C. Morello, E. Moreno, J.C. Moreno, M. Mostafá, C.A. Moura, M.A. Muller, G. Müller, M. Münchmeyer, R. Mussa, G. Navarra ‡, J.L. Navarro, S. Navas, P. Necesal, L. Nellen, A. Nelles, J. Neuser, P.T. Nhung, M. Niechciol, L. Niemietz, N. Nierstenhoefer, D. Nitz, D. Nosek, L. Nožka, J. Oehlschläger, A. Olinto, M. Ortiz, N. Pacheco, D. Pakk Selmi-Dei, M. Palatka, J. Pallotta, N. Palmieri, G. Parente, E. Parizot, A. Parra, S. Pastor, T. Paul, M. Pech, J. Pękala, R. Pelayo, I.M. Pepe, L. Perrone, R. Pesce, E. Petermann, S. Petrera, P. Petrinca, A. Petrolini, Y. Petrov, C. Pfendner, R. Piegaia, T. Pierog, P. Pieroni, M. Pimenta, V. Pirronello, M. Platino, M. Plum, V.H. Ponce, M. Pontz, A. Porcelli, P. Privitera, M. Prouza, E.J. Quel, S. Querchfeld, J. Rautenberg, O. Ravel, D. Ravignani, B. Revenu, J. Ridky, S. Riggi, M. Risse, P. Ristori, H. Rivera, V. Rizi, J. Roberts, W. Rodrigues de Carvalho, G. Rodriguez, J. Rodriguez Martino, J. Rodriguez Rojo, I. Rodriguez-Cabo, M.D. Rodríguez-Frías, G. Ros, J. Rosado, T. Rossler, M. Roth, B. Rouillé-d'Orfeuil, E. Roulet, A.C. Rovero, C. Rühle, A. Saftoiu, F. Salamida, H. Salazar, F. Salesa Greus, G. Salina, F. Sánchez, C.E. Santo, E. Santos, E.M. Santos, F. Sarazin, B. Sarkar, S. Sarkar, R. Sato, N. Scharf, V. Scherini, H. Schieler, P. Schiffer, A. Schmidt, O. Scholten, H. Schoorlemmer, J. Schovancova, P. Schovánek, F. Schröder, S. Schulte, D. Schuster, S.J. Sciutto, M. Scuderi, A. Segreto, M. Settimo, A. Shadkam, R.C. Shellard, I. Sidelnik, G. Sigl, H.H. Silva Lopez, O. Sima, A. Śmiałkowski, R. Šmída, G.R. Snow, P. Sommers, J. Sorokin, H. Spinka, R. Squartini, Y.N. Srivastava, S. Stanic, J. Stapleton, J. Stasielak, M. Stephan, A. Stutz, F. Suarez, T. Suomijärvi, A.D. Supanitsky, T. Šuša, M.S. Sutherland, J. Swain, Z. Szadkowski, M. Szuba, A. Tapia, M. Tartare, O. Taşcău, C.G. Tavera Ruiz, R. Tcaciuc, N.T. Thao, D. Thomas, J. Tiffenberg, C. Timmermans, W. Tkaczyk, C.J. Todero Peixoto, G. Toma, L. Tomankova, B. Tomé, A. Tonachini, P. Travnicek, D.B. Tridapalli, G. Tristram, E. Trovato, M. Tueros, R. Ulrich, M. Unger, M. Urban, J.F. Valdés Galicia, I. Valiño, L. Valore, A.M. van den Berg, E. Varela, B. Vargas Cárdenas, J.R. Vázquez, R.A. Vázquez, D. Veberič, V. Verzi, J. Vicha, M. Videla, L. Villaseñor, H. Wahlberg, P. Wahrlich, O. Wainberg, D. Walz, A.A. Watson, M. Weber, K. Weidenhaupt, A. Weindl, F. Werner, S. Westerhoff, B.J. Whelan, A. Widom, G. Wieczorek, L. Wiencke, B. Wilczyńska, H. Wilczyński, M. Will, C. Williams, T. Winchen, M. Wommer, B. Wundheiler, T. Yamamoto a, T. Yapici, P. Younk, G. Yuan, A. Yushkov, B. Zamorano, E. Zas, D. Zavrtanik, M. Zavrtanik, I. Zaw h, A. Zepeda, Y. Zhu, M. Zimbres Silva, M. Ziolkowski
المساهمون: P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahler, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, D. Allard, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, E. Arganda, F. Arquero, H. Asorey, P. Assi, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, T. Bäcker, A.M. Badescu, M. Balzer, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, S.L.C. Barroso, B. Baughman f, J. Bäuml, J.J. Beatty, B.R. Becker, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancu, P. Brogueira, W.C. Brown, R. Bruijn i, P. Buchholz, A. Bueno, R.E. Burton, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, O. Catalano, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, J. Chauvin, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirinos Diaz, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contrera, H. Cook, M.J. Cooper, J. Coppen, A. Cordier, S. Coutu, C.E. Covault, A. Creusot, A. Cri, J. Cronin, A. Curutiu, S. Dagoret-Campagne, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller, B.R. Dawson, R.M. de Almeida, M. De Domenico
مصطلحات موضوعية: Cosmic Rays Showers, Atmospheric Monitoring
العلاقة: info:eu-repo/semantics/altIdentifier/wos/WOS:000302109200006; volume:35; issue:9; firstpage:591; lastpage:607; numberofpages:17; journal:ASTROPARTICLE PHYSICS; http://hdl.handle.net/10447/466573Test; info:eu-repo/semantics/altIdentifier/scopus/2-s2.0-84862801144
الإتاحة: https://doi.org/10.1016/j.astropartphys.2011.12.002Test
http://hdl.handle.net/10447/466573Test -
10
المؤلفون: M. Zavrtanik, N. Nierstenhoefer, R. Dallier, F. Salamida, J. F. Valdés Galicia, K. H. Becker, I. De Mitri, A. Gascon Bravo, A. Saftoiu, D. Garcia-Gamez, S. T. Garcia Roca, B. Gookin, D. Melo, David Walz, D. Pakk Selmi-Dei, R. Sato, M. Niechciol, D. B. Tridapalli, A. Segreto, A.M. van den Berg, Darko Veberič, I. Rodriguez Cabo, B. Sarkar, J. L. Navarro, M. Videla, J. C. Diaz, M. A. Leigui de Oliveira, R. Tcaciuc, F. Montanet, J. C. dos Anjos, Petr Schovanek, D. Maurizio, J. C. Moreno, C. Aramo, Lorenzo Caccianiga, Y. Guardincerri, G. Müller, J.M. Chirinos, B. Rouillé-D'Orfeuil, Bruno Daniel, Pham Ngoc Diep, D. Garcia-Pinto, Radomir Smida, T. Yapici, J. J. Masías Meza, R. Gaior, S. H. Cheng, Heino Falcke, B. Tome, L. Buroker, J. Knapp, R. Bonino, J. Vicha, G. Wieczorek, A. Lopez Agüera, F. Diogo, F. Suarez, Sergio Dasso, T. Niggemann, R. M. de Almeida, P. Allison, A. Tapia, G. Cocciolo, H. Gemmeke, C. Rühle, V. de Souza, M. Unger, H. Wahlberg, L. Nellen, B. Zamorano Garcia, M. Buscemi, N. Scharf, V. Pirronello, F. Guarino, John Matthews, Peter Buchholz, M. S. A. B. Leão, C. Macolino, C. Hojvat, C. Morello, K. D. de Vries, D. Nosek, T. Yamamoto, R. M. Kieckhafer, C. Jarne, M. Tueros, J. Rautenberg, B. Revenu, Jan Ebr, M. Melissas, O. Wainberg, I.M. Brancus, D. Huber, S. Westerhoff, H. Glass, Marco Aglietta, W. C. Brown, A. Nelles, Jaime Alvarez-Muñiz, D. Schuster, M. A. Muller, Lu Lu, G. Marsella, D. Martraire, S. Gambetta, Peter L. Biermann, D. Harari, Alessandro Petrolini, B. Mitrica, M. Ludwig, J. Rosado, A. van Vliet, A. Tonachini, L. Nožka, A. Weindl, N. Hollon, V. Verzi, P. Brogueira, M. Urban, A. C. Rovero, C. Bleve, B. Keilhauer, V. H. Ponce, S. J. Sciutto, J. Schovancova, Paolo Privitera, L. Perrone, Jiri Chudoba, D. Torres Machado, H.O. Klages, G. Torralba Elipe, D. Kruppke-Hansen, B. Wundheiler, R. Krause, Gregory R Snow, Alina Mihaela Badescu, M. Oliveira, M. Ave, E. Trovato, J. Lozano Bahilo, Segev BenZvi, Corbin Covault, Maria-Teresa Dova, M. Gómez Berisso, R. C. Shellard, Azadeh Keivani, A. P. Ferguson, R. Alves Batista, C. Baus, A. Aminaei, Y. Petrov, J. Gitto, P. Hansen, A. Chiavassa, A. E. Herve, Lino Miramonti, Vincenzo Rizi, M. D. Rodríguez-Frías, Paul Sommers, R. Cester, B. J. Whelan, P. Gouffon, W. Rodrigues de Carvalho, M. Risse, D. Martello, M. Ziolkowski, O. Martínez Bravo, P. N. Dong, M. J. Cooper, F. Sánchez, M. Ambrosio, M. De Domenico, Jing Zhou, G. Toma, S. Mićanović, B. M. Baughman, L. R. Wiencke, T. A. Harrison, A. Porcelli, M. Tartare, J. W. Cronin, B. D. Fox, N. T. Thao, G. Parente, A. Gorgi, V. Marin, J. Espadanal, M. Palatka, P. W. Younk, A. Śmiałkowski, P. Pieroni, Peter Schiffer, V. Scherini, Nataliia Borodai, H. R. Marquez Falcon, Alejandro Almela, S. van Velzen, E. Menichetti, G. Matthiae, G. Varner, H. Spinka, Antonio Bueno, Sergio Pastor, I. M. Pepe, J. Oehlschläger, A. F. Barbosa, Maria Rita Coluccia, Miguel Mostafá, Dusan Mandat, Gualberto Avila, Ingomar Allekotte, Angela V. Olinto, M. Monasor, F. Arqueros, P. Necesal, P. Gonçalves, N. Palmieri, Markus Ahlers, J. K. Kulbartz, H. Rivera, E. Varela, N. Griffith, J. A.J. Matthews, Xavier Bertou, R. E. Burton, S. Jiraskova, T. Rossler, J. D. Swain, A. Menshikov, J. C. Marin, H. Schieler, A. Zepeda, R. Ulrich, Karl-Heinz Kampert, Antonella Castellina, E. M. Santos, Pedro Assis, A. Etchegoyen, K. Kadija, Carola Dobrigkeit, A. Insolia, M. Kleifges, D. Zavrtanik, I. Katkov, Javier Tiffenberg, J. Allen, E. Mayotte, R. Mussa, J. J. Beatty, P. Wahrlich, K. Louedec, J. Pȩkala, Mariangela Settimo, Iván Sidelnik, Alexey Yushkov, H. Dembinski, N. Fazzini, K. Weidenhaupt, J. Kleinfeller, Jose Chinellato, Alan Watson, M. I. Micheletti, T. Huege, A. Parra, S. J. De Jong, I. Zaw, O. Fratu, H. Cook, Jeffrey Brack, Olaf Scholten, P. Lautridou, M. Avenier, D. Thomas, Bruce R. Dawson, Y. N. Srivastava, Humberto Ibarguen Salazar, T. Hebbeker, Julien Aublin, A. Widom, D. LaHurd, F. Werner, P.O. Mazur, J. Alvarez Castillo, F. Sarazin, Elton J. G. Santos, K. Link, M. Prouza, Piotr Homola, P. Facal San Luis, Rúben Conceição, P. Abreu, M. Josebachuili, D. Ravignani, Miroslav Hrabovský, Daniel Kuempel, Carlos Escobar, R. F. Gamarra, A. Haungs, J. Neuser, J. R. T. de Mello Neto, E. J. Ahn, A. Letessier-Selvon, L. Molina-Bueno, E. Kemp, S. Le Coz, Luis A. Anchordoqui, J. L. Harton, D. Monnier Ragaigne, Lorenzo Cazon, S. Maldera, C. Pfendner, I. A. Minaya, A. Bellétoile, A. Schmidt, H. Martinez, O. Krömer, P. Mantsch, Z. Szadkowski, Ivone F. M. Albuquerque, Ke Fang, N. Pacheco, Lukas Middendorf, M. Platino, G. Navarra, J. Bäuml, C. E. Santo, Francisco J. Blanco, Johannes Schulz, G. Golup, N. Kunka, F. Gomez Albarracin, M. Pimenta, C. A. Moura, Brian Fick, H. Blümer, Balázs Kégl, Moritz Münchmeyer, G. Rodriguez Fernandez, A. D. Supanitsky, Hernán Asorey, Christopher B. Williams, G. C. Hill, M. Zimbres Silva, T. Šuša, I. C. Mariş, Ralph Engel, M. Plum, E. Petermann, D. Nitz, J. Stapleton, Miroslav Pech, J. Ridky, M. L. Díaz Castro, G. Farrar, S. Fliescher, A. Stutz, Pavel Horvath, Kai Daumiller, M. S. Sutherland, Rémi Bardenet, Petr Travnicek, P. Lebrun, L. Tomankova, Trent D. Grubb, Sofia Andringa, R. Meyhandan, M. Ortiz, R. J. Lauer, Juan Manuel Figueira, Roberta Colalillo, P. Ristori, A. G. Mariazzi, S. Jansen, B. García, Mario Scuderi, S. Messina, G. Salina, A. Curutiu, Tobias Winchen, R. López, Karen S. Caballero-Mora, Olivier Deligny, B. Caccianiga, S. Stanič, H. Schoorlemmer, P.F. Gómez Vitale, Martina Bohacova, Martin Erdmann, A. Dorofeev, Guenter Sigl, J. Sorokin, M. Blanco, C. E. Fracchiolla, Roger W Clay, D. D'Urso, L. Latronico, Corinne Berat, M. Giller, S. Navas, G. P. Guedes, K. B. Barber, M. Weber, U. Fröhlich, R. A. Vázquez, L. Valore, P. Karhan, P. A. Kasper, A. Filipčič, M. Straub, D. Maurel, Markus Roth, A. Shadkam, C. Timmermans, S. Petrera, J. R. Vázquez, A. F. Grillo, Juan Carlos D'Olivo, T. Pierog, J. Maller, Rossella Caruso, W. J. M. de Mello, A. Lucero, G. La Rosa, P. L. Ghia, Octavian Sima, J. G. Gonzalez, V. C. Holmes, D. Lebrun, R. Pesce, Jörg R. Hörandel, F. Salesa Greus, G. Cataldi, G. Garilli, D. Heck, L. Villaseñor, L. Martin, I. Lhenry-Yvon, S. Mollerach, E. Roulet, Marco Cilmo, B. Wilczyńska, W. Docters, Peter Gorham, R. Pelayo, L. Collica, S. Querchfeld, J. L. Kelley, E. D. Fraenkel, S. J. Saffi, L. Niemietz, L. del Peral, J. Roberts, O. Ravel, R. Piegaia, J. Rodriguez Martino, H. J. Mathes, G. De La Vega, O. Taşcǎu, J. Rodriguez Rojo, M. Szuba, F.G. Schröder, Enrique Zas, C. Di Giulio, Fernando Contreras, L. Caramete, M. Will, W. Tkaczyk, G. Yuan, S. Riggi, T. Antičić, J. Stasielak, S. Coutu, M. Lauscher, M. Pontz, A. C. Fauth, M. Stephan, H. Lyberis, Carla Bonifazi, Jose A. Bellido, B. Morales, Denise Boncioli, German Ros, B. Vargas Cárdenas, Maria Concetta Maccarone, T. Suomijärvi, J. Pallotta, E. J. Quel, Béatrice Fuchs, Niraj Dhital, I. Valiño, A. Filevich, P. T. Nhung, S. Grebe, R. Squartini, T. Paul, G. Medina-Tanco, G. van Aar, A. Criss, C. J. Todero Peixoto, M. Malacari, Yunrong Zhu, N. Krohm, Christian Glaser, H. Wilczyński, P. Billoir
المساهمون: Laboratoire SUBATECH Nantes (SUBATECH), Mines Nantes (Mines Nantes)-Université de Nantes (UN)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), Unité Scientifique de la Station de Nançay (USN), Observatoire des Sciences de l'Univers en région Centre (OSUC), Institut national des sciences de l'Univers (INSU - CNRS)-Observatoire de Paris, Université Paris sciences et lettres (PSL)-Université Paris sciences et lettres (PSL)-Université d'Orléans (UO)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Institut national des sciences de l'Univers (INSU - CNRS)-Observatoire de Paris, Université Paris sciences et lettres (PSL)-Université d'Orléans (UO)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), Laboratoire de l'Accélérateur Linéaire (LAL), Université Paris-Sud - Paris 11 (UP11)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), Laboratoire de Physique Nucléaire et de Hautes Énergies (LPNHE), Université Pierre et Marie Curie - Paris 6 (UPMC)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Université Paris Diderot - Paris 7 (UPD7)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), Laboratoire de Physique Subatomique et de Cosmologie (LPSC), Université Joseph Fourier - Grenoble 1 (UJF)-Institut polytechnique de Grenoble - Grenoble Institute of Technology (Grenoble INP )-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Institut Polytechnique de Grenoble - Grenoble Institute of Technology-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), Institut de Physique Nucléaire d'Orsay (IPNO), PIERRE AUGER, Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Université de Nantes (UN)-Mines Nantes (Mines Nantes), Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Observatoire de Paris, Université Paris sciences et lettres (PSL)-Université Paris sciences et lettres (PSL)-Institut national des sciences de l'Univers (INSU - CNRS)-Observatoire des Sciences de l'Univers en région Centre (OSUC), Institut national des sciences de l'Univers (INSU - CNRS)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Université d'Orléans (UO)-Observatoire de Paris, Université Paris sciences et lettres (PSL)-Université Paris sciences et lettres (PSL)-Institut national des sciences de l'Univers (INSU - CNRS)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Université d'Orléans (UO)-Observatoire de Paris, Université Paris sciences et lettres (PSL)-Université d'Orléans (UO), Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Université Paris-Sud - Paris 11 (UP11), Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS)-Université Paris Diderot - Paris 7 (UPD7)-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Université Pierre et Marie Curie - Paris 6 (UPMC), Institut polytechnique de Grenoble - Grenoble Institute of Technology (Grenoble INP )-Institut Polytechnique de Grenoble - Grenoble Institute of Technology-Institut National de Physique Nucléaire et de Physique des Particules du CNRS (IN2P3)-Université Joseph Fourier - Grenoble 1 (UJF)-Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS), Research unit Astroparticle Physics, P., Abreu, M., Aglietta, M., Ahler, E. J., Ahn, I. F. M., Albuquerque, I., Allekotte, J., Allen, P., Allison, A., Almela, J., Alvarez Castillo, J., Alvarez Muñiz, R., Alves Batista, M., Ambrosio, A., Aminaei, L., Anchordoqui, S., Andringa, T., Antičić, C., Aramo, F., Arquero, H., Asorey, P., Assi, J., Aublin, M., Ave, M., Avenier, G., Avila, A. M., Badescu, K. B., Barber, A. F., Barbosa, R., Bardenet, B., Baughman, J., Bäuml, C., Bau, J. J., Beatty, K. H., Becker, A., Bellétoile, J. A., Bellido, S., Benzvi, C., Berat, X., Bertou, P. L., Biermann, P., Billoir, F., Blanco, M., Blanco, Bleve, Carla, H., Blümer, M., Boháčová, D., Boncioli, C., Bonifazi, R., Bonino, N., Borodai, J., Brack, I., Brancu, P., Brogueira, W. C., Brown, P., Buchholz, A., Bueno, L., Buroker, R. E., Burton, M., Buscemi, K. S., Caballero Mora, B., Caccianiga, L., Caccianiga, L., Caramete, R., Caruso, A., Castellina, G., Cataldi, L., Cazon, R., Cester, S. H., Cheng, A., Chiavassa, J. A., Chinellato, J., Chirino, J., Chudoba, M., Cilmo, R. W., Clay, Cocciolo, Giuseppe, R., Colalillo, L., Collica, Coluccia, MARIA RITA, R., Conceição, F., Contrera, H., Cook, M. J., Cooper, S., Coutu, C. E., Covault, A., Cri, J., Cronin, A., Curutiu, R., Dallier, B., Daniel, S., Dasso, K., Daumiller, B. R., Dawson, R. M., de Almeida, M., De Domenico, S. J., de Jong, G., De La Vega, W. J. M., de Mello, J. R. T., de Mello Neto, DE MITRI, Ivan, V., de Souza, K. D., de Vrie, L., del Peral, O., Deligny, H., Dembinski, N., Dhital, C., Di Giulio, J. C., Diaz, M. L., Díaz Castro, P. N., Diep, F., Diogo, C., Dobrigkeit, W., Docter, J. C., D’Olivo, P. N., Dong, A., Dorofeev, J. C., dos Anjo, M. T., Dova, D., D’Urso, J., Ebr, R., Engel, M., Erdmann, C. O., Escobar, J., Espadanal, A., Etchegoyen, P., Facal San Lui, H., Falcke, K., Fang, G., Farrar, A. C., Fauth, N., Fazzini, A. P., Ferguson, B., Fick, J. M., Figueira, A., Filevich, A., Filipčič, S., Fliescher, B. D., Fox, C. E., Fracchiolla, E. D., Fraenkel, O., Fratu, U., Fröhlich, B., Fuch, R., Gaior, R. F., Gamarra, S., Gambetta, B., García, S. T., Garcia Roca, D., Garcia Gamez, D., Garcia Pinto, G., Garilli, A., Gascon Bravo, H., Gemmeke, P. L., Ghia, M., Giller, J., Gitto, C., Glaser, H., Gla, G., Golup, F., Gomez Albarracin, M., Gómez Berisso, P. F., Gómez Vitale, P., Gonçalve, J. G., Gonzalez, B., Gookin, A., Gorgi, P., Gorham, P., Gouffon, S., Grebe, N., Griffith, A. F., Grillo, T. D., Grubb, Y., Guardincerri, F., Guarino, G. P., Guede, P., Hansen, D., Harari, T. A., Harrison, J. L., Harton, A., Haung, T., Hebbeker, D., Heck, A. E., Herve, G. C., Hill, C., Hojvat, N., Hollon, V. C., Holme, P., Homola, J. R., Hörandel, P., Horvath, M., Hrabovský, D., Huber, T., Huege, A., Insolia, S., Jansen, C., Jarne, S., Jiraskova, M., Josebachuili, K., Kadija, K. H., Kampert, P., Karhan, P., Kasper, I., Katkov, B., Kégl, B., Keilhauer, A., Keivani, J. L., Kelley, E., Kemp, R. M., Kieckhafer, H. O., Klage, M., Kleifge, J., Kleinfeller, J., Knapp, R., Krause, N., Krohm, O., Krömer, D., Kruppke Hansen, D., Kuempel, J. K., Kulbartz, N., Kunka, G., La Rosa, D., Lahurd, L., Latronico, R., Lauer, M., Lauscher, P., Lautridou, S., Le Coz, M. S. A. B., Leão, D., Lebrun, P., Lebrun, M. A., Leigui de Oliveira, A., Letessier Selvon, I., Lhenry Yvon, K., Link, R., López, A., Lopez Agüera, K., Louedec, J., Lozano Bahilo, L., Lu, A., Lucero, M., Ludwig, H., Lyberi, M. C., Maccarone, C., Macolino, M., Malacari, S., Maldera, J., Maller, D., Mandat, P., Mantsch, A. G., Mariazzi, J., Marin, V., Marin, I. C., Mariş, H. R., Marquez Falcon, Marsella, Giovanni, Martello, Daniele, L., Martin, H., Martinez, O., Martínez Bravo, D., Martraire, J. J., Masías Meza, H. J., Mathe, J., Matthew, J. A. J., Matthew, G., Matthiae, D., Maurel, D., Maurizio, E., Mayotte, P. O., Mazur, G., Medina Tanco, M., Melissa, D., Melo, E., Menichetti, A., Menshikov, S., Messina, R., Meyhandan, S., Mićanović, M. I., Micheletti, L., Middendorf, I. A., Minaya, L., Miramonti, B., Mitrica, L., Molina Bueno, S., Mollerach, M., Monasor, D., Monnier Ragaigne, F., Montanet, B., Morale, C., Morello, J. C., Moreno, M., Mostafá, C. A., Moura, M. A., Muller, G., Müller, M., Münchmeyer, R., Mussa, G., Navarra, J. L., Navarro, S., Nava, P., Necesal, L., Nellen, A., Nelle, J., Neuser, P. T., Nhung, M., Niechciol, L., Niemietz, N., Nierstenhoefer, T., Niggemann, D., Nitz, D., Nosek, L., Nožka, J., Oehlschläger, A., Olinto, M., Oliveira, M., Ortiz, N., Pacheco, D., Pakk Selmi Dei, M., Palatka, J., Pallotta, N., Palmieri, G., Parente, A., Parra, S., Pastor, T., Paul, M., Pech, J., Pe¸kala, R., Pelayo, I. M., Pepe, Perrone, Lorenzo, R., Pesce, E., Petermann, S., Petrera, A., Petrolini, Y., Petrov, C., Pfendner, R., Piegaia, T., Pierog, P., Pieroni, M., Pimenta, V., Pirronello, M., Platino, M., Plum, V. H., Ponce, M., Pontz, A., Porcelli, P., Privitera, M., Prouza, E. J., Quel, S., Querchfeld, J., Rautenberg, O., Ravel, D., Ravignani, B., Revenu, J., Ridky, S., Riggi, M., Risse, P., Ristori, H., Rivera, V., Rizi, J., Robert, W., Rodrigues de Carvalho, I., Rodriguez Cabo, G., Rodriguez Fernandez, J., Rodriguez Martino, J., Rodriguez Rojo, M. D., Rodríguez Fría, G., Ro, J., Rosado, T., Rossler, M., Roth, B., Rouillé d’Orfeuil, E., Roulet, A. C., Rovero, C., Rühle, S. J., Saffi, A., Saftoiu, F., Salamida, H., Salazar, F., Salesa Greu, G., Salina, F., Sánchez, C. E., Santo, E., Santo, E. M., Santo, F., Sarazin, B., Sarkar, R., Sato, N., Scharf, Scherini, Viviana, H., Schieler, P., Schiffer, A., Schmidt, O., Scholten, H., Schoorlemmer, J., Schovancova, P., Schovánek, F. G., Schröder, J., Schulz, D., Schuster, S. J., Sciutto, M., Scuderi, A., Segreto, M., Settimo, A., Shadkam, R. C., Shellard, I., Sidelnik, G., Sigl, O., Sima, A., Śmiałkowski, R., Šmída, G. R., Snow, P., Sommer, J., Sorokin, H., Spinka, R., Squartini, Y. N., Srivastava, S., Stanič, J., Stapleton, J., Stasielak, M., Stephan, M., Straub, A., Stutz, F., Suarez, T., Suomijärvi, A. D., Supanitsky, T., Šuša, M. S., Sutherland, J., Swain, Z., Szadkowski, M., Szuba, A., Tapia, M., Tartare, O., Taşcău, R., Tcaciuc, N. T., Thao, D., Thoma, J., Tiffenberg, C., Timmerman, W., Tkaczyk, C. J., Todero Peixoto, G., Toma, L., Tomankova, B., Tomé, A., Tonachini, G., Torralba Elipe, D., Torres Machado, P., Travnicek, D. B., Tridapalli, E., Trovato, M., Tuero, R., Ulrich, M., Unger, M., Urban, J. F., Valdés Galicia, I., Valiño, L., Valore, G., van Aar, A. M., van den Berg, S., van Velzen, A., van Vliet, E., Varela, B., Vargas Cárdena, G., Varner, J. R., Vázquez, R. A., Vázquez, D., Veberič, V., Verzi, J., Vicha, M., Videla, L., Villaseñor, H., Wahlberg, P., Wahrlich, O., Wainberg, D., Walz, A. A., Watson, M., Weber, K., Weidenhaupt, A., Weindl, F., Werner, S., Westerhoff, B. J., Whelan, A., Widom, G., Wieczorek, L., Wiencke, B., Wilczyńska, H., Wilczyński, M., Will, C., William, T., Winchen, B., Wundheiler, T., Yamamoto, T., Yapici, P., Younk, G., Yuan, A., Yushkov, B., Zamorano Garcia, E., Za, D., Zavrtanik, M., Zavrtanik, I., Zaw, A., Zepeda, J., Zhou, Y., Zhu, M., Zimbres Silva, M., Ziolkowski, P. Abreu, M. Aglietta, M. Ahler, E.J. Ahn, I.F.M. Albuquerque, I. Allekotte, J. Allen, P. Allison, A. Almela, J. Alvarez Castillo, J. Alvarez-Muñiz, R. Alves Batista, M. Ambrosio, A. Aminaei, L. Anchordoqui, S. Andringa, T. Antičić, C. Aramo, F. Arquero, H. Asorey, P. Assi, J. Aublin, M. Ave, M. Avenier, G. Avila, A.M. Badescu, K.B. Barber, A.F. Barbosa, R. Bardenet, B. Baughman, J. Bäuml, C. Bau, J.J. Beatty, K.H. Becker, A. Bellétoile, J.A. Bellido, S. BenZvi, C. Berat, X. Bertou, P.L. Biermann, P. Billoir, F. Blanco, M. Blanco, C. Bleve, H. Blümer, M. Boháčová, D. Boncioli, C. Bonifazi, R. Bonino, N. Borodai, J. Brack, I. Brancu, P. Brogueira, W.C. Brown, P. Buchholz, A. Bueno, L. Buroker, R.E. Burton, M. Buscemi, K.S. Caballero-Mora, B. Caccianiga, L. Caccianiga, L. Caramete, R. Caruso, A. Castellina, G. Cataldi, L. Cazon, R. Cester, S.H. Cheng, A. Chiavassa, J.A. Chinellato, J. Chirino, J. Chudoba, M. Cilmo, R.W. Clay, G. Cocciolo, R. Colalillo, L. Collica, M.R. Coluccia, R. Conceição, F. Contrera, H. Cook, M.J. Cooper, S. Coutu, C.E. Covault, A. Cri, J. Cronin, A. Curutiu, R. Dallier, B. Daniel, S. Dasso, K. Daumiller, B.R. Dawson, R.M. de Almeida, M. De Domenico, S.J. de Jong, G. De La Vega, W.J.M. de Mello, J.R.T. de Mello Neto, I. De Mitri, V. de Souza, K.D. de Vrie, L. del Peral, O. Deligny, H. Dembinski, N. Dhital, C. Di Giulio, J.C. Diaz, M.L. Díaz Castro, P.N. Diep, F. Diogo, C. Dobrigkeit, W. Docter, J.C. D’Olivo, P.N. Dong, A. Dorofeev, J.C. dos Anjo, M.T. Dova, D. D’Urso, J. Ebr, R. Engel, M. Erdmann, C.O. Escobar, J. Espadanal, A. Etchegoyen, P. Facal San Lui, H. Falcke, K. Fang, G. Farrar, A.C. Fauth, N. Fazzini, A.P. Ferguson, B. Fick, J.M. Figueira, A. Filevich, A. Filipčič, S. Fliescher, B.D. Fox, C.E. Fracchiolla, E.D. Fraenkel, O. Fratu, U. Fröhlich, B. Fuch, R. Gaior, R.F. Gamarra, S. Gambetta, B. García, S.T. Garcia Roca, D. Garcia-Gamez, D. Garcia-Pinto, G. Garilli, A. Gascon Bravo, H. Gemmeke, P.L. Ghia, M. Giller, J. Gitto, C. Glaser, H. Gla, G. Golup, F. Gomez Albarracin, M. Gómez Berisso, P.F. Gómez Vitale, P. Gonçalve, J.G. Gonzalez, B. Gookin, A. Gorgi, P. Gorham, P. Gouffon, S. Grebe, N. Griffith, A.F. Grillo, T.D. Grubb, Y. Guardincerri, F. Guarino, G.P. Guede, P. Hansen, D. Harari, T.A. Harrison, J.L. Harton, A. Haung, T. Hebbeker, D. Heck, A.E. Herve, G.C. Hill, C. Hojvat, N. Hollon, V.C. Holme, P. Homola, J.R. Hörandel, P. Horvath, M. Hrabovský, D. Huber, T. Huege, A. Insolia, S. Jansen, C. Jarne, S. Jiraskova, M. Josebachuili, K. Kadija, K.H. Kampert, P. Karhan, P. Kasper, I. Katkov, B. Kégl, B. Keilhauer, A. Keivani, J.L. Kelley, E. Kemp, R.M. Kieckhafer, H.O. Klage, M. Kleifge, J. Kleinfeller, J. Knapp, R. Krause, N. Krohm, O. Krömer, D. Kruppke-Hansen, D. Kuempel, J.K. Kulbartz, N. Kunka, G. La Rosa, D. LaHurd, L. Latronico, R. Lauer, M. Lauscher, P. Lautridou, S. Le Coz, M.S.A.B. Leão, D. Lebrun, P. Lebrun, M.A. Leigui de Oliveira, A. Letessier-Selvon, I. Lhenry-Yvon, K. Link, R. López, A. Lopez Agüera, K. Louedec, J. Lozano Bahilo, L. Lu, A. Lucero, M. Ludwig, H. Lyberi, M.C. Maccarone, C. Macolino, M. Malacari, S. Maldera, J. Maller, D. Mandat, P. Mantsch, A.G. Mariazzi, J. Marin, V. Marin, I.C. Mariş, H.R. Marquez Falcon, G. Marsella, D. Martello, L. Martin, H. Martinez, O. Martínez Bravo, D. Martraire, J.J. Masías Meza, H.J. Mathe, J. Matthew, J.A.J. Matthew, G. Matthiae, D. Maurel, D. Maurizio, E. Mayotte, P.O. Mazur, G. Medina-Tanco, M. Melissa, D. Melo, E. Menichetti, A. Menshikov, S. Messina, R. Meyhandan, S. Mićanović, M.I. Micheletti, L. Middendorf, I.A. Minaya, L. Miramonti, B. Mitrica, L. Molina-Bueno, S. Mollerach, M. Monasor, D. Monnier Ragaigne, F. Montanet, B. Morale, C. Morello, J.C. Moreno, M. Mostafá, C.A. Moura, M.A. Muller, G. Müller, M. Münchmeyer, R. Mussa, G. Navarra, J.L. Navarro, S. Nava, P. Necesal, L. Nellen, A. Nelle, J. Neuser, P.T. Nhung, M. Niechciol, L. Niemietz, N. Nierstenhoefer, T. Niggemann, D. Nitz, D. Nosek, L. Nožka, J. Oehlschläger, A. Olinto, M. Oliveira, M. Ortiz, N. Pacheco, D. Pakk Selmi-Dei, M. Palatka, J. Pallotta, N. Palmieri, G. Parente, A. Parra, S. Pastor, T. Paul, M. Pech, J. Pe¸kala, R. Pelayo, I.M. Pepe, L. Perrone, R. Pesce, E. Petermann, S. Petrera, A. Petrolini, Y. Petrov, C. Pfendner, R. Piegaia, T. Pierog, P. Pieroni, M. Pimenta, V. Pirronello, M. Platino, M. Plum, V.H. Ponce, M. Pontz, A. Porcelli, P. Privitera, M. Prouza, E.J. Quel, S. Querchfeld, J. Rautenberg, O. Ravel, D. Ravignani, B. Revenu, J. Ridky, S. Riggi, M. Risse, P. Ristori, H. Rivera, V. Rizi, J. Robert, W. Rodrigues de Carvalho, I. Rodriguez Cabo, G. Rodriguez Fernandez, J. Rodriguez Martino, J. Rodriguez Rojo, M.D. Rodríguez-Fría, G. Ro, J. Rosado, T. Rossler, M. Roth, B. Rouillé-d’Orfeuil, E. Roulet, A.C. Rovero, C. Rühle, S.J. Saffi, A. Saftoiu, F. Salamida, H. Salazar, F. Salesa Greu, G. Salina, F. Sánchez, C.E. Santo, E. Santo, E.M. Santo, F. Sarazin, B. Sarkar, R. Sato, N. Scharf, V. Scherini, H. Schieler, P. Schiffer, A. Schmidt, O. Scholten, H. Schoorlemmer, J. Schovancova, P. Schovánek, F.G. Schröder, J. Schulz, D. Schuster, S.J. Sciutto, M. Scuderi, A. Segreto, M. Settimo, A. Shadkam, R.C. Shellard, I. Sidelnik, G. Sigl, O. Sima, A. Śmiałkowski, R. Šmída, G.R. Snow, P. Sommer, J. Sorokin, H. Spinka, R. Squartini, Y.N. Srivastava, S. Stanič, J. Stapleton, J. Stasielak, M. Stephan, M. Straub, A. Stutz, F. Suarez, T. Suomijärvi, A.D. Supanitsky, T. Šuša, M.S. Sutherland, J. Swain, Z. Szadkowski, M. Szuba, A. Tapia, M. Tartare, O. Taşcău, R. Tcaciuc, N.T. Thao, D. Thoma, J. Tiffenberg, C. Timmerman, W. Tkaczyk, C.J. Todero Peixoto, G. Toma, L. Tomankova, B. Tomé, A. Tonachini, G. Torralba Elipe, D. Torres Machado, P. Travnicek, D.B. Tridapalli, E. Trovato, M. Tuero, R. Ulrich, M. Unger, M. Urban, J.F. Valdés Galicia, I. Valiño, L. Valore, G. van Aar, A.M. van den Berg, S. van Velzen, A. van Vliet, E. Varela, B. Vargas Cárdena, G. Varner, J.R. Vázquez, R.A. Vázquez, D. Veberič, V. Verzi, J. Vicha, M. Videla, L. Villaseñor, H. Wahlberg, P. Wahrlich, O. Wainberg, D. Walz, A.A. Watson, M. Weber, K. Weidenhaupt, A. Weindl, F. Werner, S. Westerhoff, B.J. Whelan, A. Widom, G. Wieczorek, L. Wiencke, B. Wilczyńska, H. Wilczyński, M. Will, C. William, T. Winchen, B. Wundheiler, T. Yamamoto, T. Yapici, P. Younk, G. Yuan, A. Yushkov, B. Zamorano Garcia, E. Za, D. Zavrtanik, M. Zavrtanik, I. Zaw, A. Zepeda, J. Zhou, Y. Zhu, M. Zimbres Silva, M. Ziolkowski, J., Alvarez Mu?iz, T., Anti?i?, Aramo, Carla, J., B?uml, A., Bell?toile, C., Bleve, H., Bl?mer, M., Boh??ov?, Buscemi, Mario, Cilmo, Marco, G., Cocciolo, Colalillo, Roberta, M. R., Coluccia, R., Concei??o, I., De Mitri, M. L., D?az Castro, J. C., D?olivo, D., D'Urso, A., Filip?i?, U., Fr?hlich, B., Garc?a, M., G?mez Berisso, P. F., G?mez Vitale, P., Gon?alve, Guarino, Fausto, J. R., H?randel, M., Hrabovsk?, B., K?gl, O., Kr?mer, M. S. A. B., Le?o, R., L?pez, A., Lopez Ag?era, I. C., Mari?, G., Marsella, D., Martello, O., Mart?nez Bravo, J. J., Mas?as Meza, S., Mi?anovi?, M., Mostaf?, G., M?ller, M., M?nchmeyer, L., No?ka, J., Oehlschl?ger, J., Pe?kala, L., Perrone, M. D., Rodr?guez Fr?a, B., Rouill? d?Orfeuil, C., R?hle, F., S?nchez, V., Scherini, P., Schov?nek, F. G., Schr?der, A., ?mia?kowski, R., ?m?da, S., Stani?, T., Suomij?rvi, T., ?u?a, O., Ta?c?u, B., Tom?, J. F., Vald?s Galicia, I., Vali?o, Valore, Laura, B., Vargas C?rdena, J. R., V?zquez, R. A., V?zquez, D., Veberi?, L., Villase?or, B., Wilczy?ska, H., Wilczy?ski
المصدر: E-Prints Complutense. Archivo Institucional de la UCM
instname
Pastor Carpi, Sergio Arqueros Martinez, Fernando Minaya Flores, Ignacio Andrés Rosado Velez, Jaime 2013 Identifying clouds over the Pierre Auger Observatory using infrared satellite data Astroparticle Physics 50-52 92 101
RODERIC. Repositorio Institucional de la Universitat de Valéncia
CONICET Digital (CONICET)
Consejo Nacional de Investigaciones Científicas y Técnicas
instacron:CONICET
Astroparticle Physics
Astroparticle Physics, 2013, 50-52, pp.92-101. ⟨10.1016/j.astropartphys.2013.09.004⟩
Astroparticle Physics, Elsevier, 2013, 50-52, pp.92-101. ⟨10.1016/j.astropartphys.2013.09.004⟩
SEDICI (UNLP)
Universidad Nacional de La Plata
instacron:UNLP
Astroparticle Physics, 50–52, 0, pp. 92-101
Astroparticle Physics, 50–52, 92-101
Digital.CSIC. Repositorio Institucional del CSIC
Astroparticle Physics, 50-52, 92-101. Elsevier
Repositório Científico de Acesso Aberto de Portugal (Repositórios Cientìficos)
Agência para a Sociedade do Conhecimento (UMIC)-FCT-Sociedade da Informação
instacron:RCAAP
Repositório Institucional da USP (Biblioteca Digital da Produção Intelectual)
Universidade de São Paulo (USP)
instacron:USP
E-Prints Complutense: Archivo Institucional de la UCM
Universidad Complutense de Madridمصطلحات موضوعية: [PHYS.ASTR.HE]Physics [physics]/Astrophysics [astro-ph]/High Energy Astrophysical Phenomena [astro-ph.HE], [PHYS.ASTR.IM]Physics [physics]/Astrophysics [astro-ph]/Instrumentation and Methods for Astrophysic [astro-ph.IM], Atmospheric Monitoring, Satellites, Infrared, Astronomy, Cloud cover, FOS: Physical sciences, Atmospheric monitoring, 01 natural sciences, Ciencias de la Tierra y relacionadas con el Medio Ambiente, Auger, purl.org/becyt/ford/1 [https], purl.org/becyt/ford/1.5 [https], Observatory, Clouds, 0103 physical sciences, Extensive air showers, 010306 general physics, DETECTOR, Instrumentation and Methods for Astrophysics (astro-ph.IM), Image resolution, Ciencias Exactas, Physics, Pierre Auger Observatory, UHE Cosmic Rays, atmosphere, 010308 nuclear & particles physics, [SDU.ASTR.HE]Sciences of the Universe [physics]/Astrophysics [astro-ph]/High Energy Astrophysical Phenomena [astro-ph.HE], Física, Astronomy and Astrophysics, Ultra-high energy cosmic rays, [SDU.ASTR.IM]Sciences of the Universe [physics]/Astrophysics [astro-ph]/Instrumentation and Methods for Astrophysic [astro-ph.IM], INFRAVERMELHO, Experimental High Energy Physics, ComputingMethodologies_DOCUMENTANDTEXTPROCESSING, Pierre Auger observatory, ultra-high energy cosmic rays, extensive air showers, atmospheric monitoring, clouds, satellites, Física nuclear, Satellite, Central Laser Facility, Extensive Air Showers, Astrophysics - Instrumentation and Methods for Astrophysics, Meteorología y Ciencias Atmosféricas, SYSTEM, CIENCIAS NATURALES Y EXACTAS
وصف الملف: application/pdf; STAMPA
الوصول الحر: https://explore.openaire.eu/search/publication?articleId=doi_dedup___::04a1536dd3a9f5ca6fb9912c65bfc53cTest
https://doi.org/10.1016/j.astropartphys.2013.09.004Test